Главная / Другие статьи / Выбор материала для забора

Выбор материала для забора

Забор картинкаИздревле нашими предками строились ограды, главной функцией которых являлась защита своей территории от нападений захватчиков. Сейчас такая необходимость отпала, и теперь забор является лишь обозначением границ своего участка. Забор превратился скорее в элемент декора. В некоторых странах люди заменяют заборы живой изгородью или кустами.

Стоит сразу отметить, что, если вы не обладаете навыками в строительстве и ремонте, лучшим выбором станет для вас обращение к специалистам своего дела. Обратите внимание на услуги компании «Дом бобра». Здесь вашему вниманию достройка дома в Москве от настоящих профессионалов своего дела с большим опытом. Кроме того, здесь же достройка бани, дома из бревна, из минибруса, второго этажа, мансарды, фундамента, объединение строений и др. На сайте компании есть описания всех услуг, расценки, адрес и контакты для связи.

При выборе материала для постройки забора необходимо подумать, как он будет сочетаться со зданиями и архитектурными объектами участка.

Если на участке наблюдается перепад высот, то для выравнивания подойдет забор, построенный из камней. А установка кованой решетки и столбов из валунов удачно изменят картину.

Большую популярность набирают комбинированные заборы, включающие в себя сварные элементы с бетонными столбами. Цоколь забора состоит из довольно прочного материала (кирпичей, камней), пролеты же делают из металлических решеток, деревянных секций или профнастила.

С бревенчатым домом лучше всего сочетается забор со вставками дерева или полностью деревянный. Этот материал является самым востребованным, так как деревянные заборы легко устанавливаются и имеют относительно низкую цену. Правда, такие заборы требуют регулярного ухода. Детали необходимо смазывать антисептиками перед сборкой забора, в противном случае стыки досок с прожилинами будут необработанными, и в них вероятно появление плесени и древесной гнили.

Самым экономичным вариантом будет забор, выполненный с помощью сетки-рабицы. Распространенность такого забора растет не только из-за малой стоимости, но и из-за простоты в сборке. Достаточно забить трубы в землю и навесить сетку. При необходимости, можно протянуть трос по верхней части сетки для предотвращения ее провисания.

Таким образом, большой выбор вариантов забора должен помочь каждому человеку найти то, что ему нужно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *