Главная / Другие статьи / Виды чехлов для смартфонов

Виды чехлов для смартфонов

Смартфон в чехлеОдна из популярных моделей чехлов — футляр. Он идеально повторяет размеры телефона, имеет надёжную застёжку. Отсутствуют вырезы и отверстия для кнопок и камер. Такой вид чехла имеет ряд преимуществ. Он обеспечивает надёжную защиту телефона от грязи, повреждений. Застёжка не дает вываливаться телефону из чехла. Его универсальность распространяется на многие модели телефона. Единственный недостаток футляра — приходится постоянно доставать телефон для того, чтобы им воспользоваться.

Разновидность такой модели чехла — кисета. Как и футляр кисета обеспечивает полную защиту телефона со всех сторон. Этот чехол в виде мешочка со шнурками может послужить стильным аксессуаром для владельца.

Большой выбор чехлов для смартфонов вы сможете найти в интернет-магазине «Floy». Здесь есть аксессуары для разных моделей телефонов, так что можно подобрать изделие именно для своего устройства. Необходим чехол на Samsung Galaxy A40 2019? Нет проблем! На странице https://floy.com.ua/samsung-galaxy-a40 вас ждут чехлы и защитные стёкла в различных решениях, на любой вкус и предпочтение. Кроме того, здесь же, наушники, карты памяти, кабели и многое другое.

Чехлы в виде раскладушки представлены в схожих вариантах. Они продаются не только для смартфонов, но и для планшетов. Главное отличие от предыдущей модели чехла — наличие откидывающей панели. Это обеспечивает быстрый доступ к экрану или к другим функциям. Крышка выполнена из прочного материала, защищает экран телефона.

Недостатком этого чехла является расположение застежки посередине. Это не позволяет полностью обеспечить надёжную защиту для телефона от мусора, пыли и крошек. Также могут образоваться потёртости и царапины на телефоне при соприкосновении застёжки с экраном.

Дополнительная функция такого вида чехла — использование в качестве подставки, но только под определённым углом.

Кобура внешне похожа на кошелёк, также схожа раскладушкой. Они имеют одинаковые функции. Главное отличие кобуры — отличие застёжек и размеров. Производители придумали много модных застёжек: липучки, ремешки, молнии. Они обеспечивают полную надежную защиту, имеют такую же универсальность, как и футляр. Главное неудобство схоже с футляром — вынимание телефона из чехла.

Специальные ремни позволяют закреплять такой чехол на теле.

Если речь идёт о бамперах, то они больше служат украшением для телефона, чем чехлом. Он защищает только боковую часть устройства. Однако при падении телефона на твёрдую поверхность, бампер не дает ему разлететься на куски. Экран снова открытый и этим вызывает недостаток.

Разновидность чехла накладка имеет второе название — «крышка» телефона, так как он защищает боковую и заднюю панели смартфона и полностью повторяет модель телефона. Соответственно в чехле присутствуют отверстия для камеры, кнопок. Его легко одеть и снять, тем самым доставляя удобство покупателям. Он не универсален, так как для каждой телефонной модели своя накладка. Для изготовления его используются твёрдые и мягкие материалы. Функциями устройства можно воспользоваться, так как не возникает необходимости доставать телефон. Неудобство такое же как у предыдущих чехлов — незащищённый экран.

Для тех, кто предпочитает активную физическую деятельность существуют спортивные чехлы. Они имеют форму в виде сумки или ремня, которая надёжно крепится на руку или ногу. Это очень удобно при беге, занятиях спортом, катании на велосипеде.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *