Главная / Другие статьи / Современный ремонт кровли

Современный ремонт кровли

Крыши домов

В конструкции дома нет второстепенных элементов. Фундамент, пол, стены, потолок – без них мы не представляем себе современный дом! Однако защищает все это от внешних неблагоприятных факторов кровля. Если своевременно не сделать ремонт кровли, могут разрушиться остальные конструктивные элементы, и затраты на ремонт возрастут в разы. Ремонт в данном случае можно выполнить двумя способами – простой заменой поврежденных элементов (шифер, рубероид, другие материалы) или путем усовершенствования кровли, с полной заменой кровельного материала. Каждый вариант имеет свои достоинства, однако большинство выбирает ремонт с реконструкцией.

Первый вариант – более бюджетный, при этом кровля не получит новых свойств, следы повреждений будут заметны многие годы. Модернизация кровли позволит применить более современные материалы, а также выполнить утепление крыши, что сделает дом более энергоэффективным.

Надо сказать, что утеплить крышу можно и при выборочном ремонте покрытий, уложив теплоизоляцию изнутри (когда это получается). Однако если вы в недалеком будущем планируете обновить покрытие, то это будет лишь полумерой, связанной со значительными дополнительными расходами.

Если вы все-таки решились на модернизацию, то выбор материалов здесь чрезвычайно велик. Это и металлочерепица, и фальцевая кровля, и профнастил, а также «мягкая» кровля! Выбор любого современного материала обновит внешний вид дома, сделав его более современным.

Если для этих целей вам необходим качественный профнастил, то вам стоит обратить своё внимание на товары и услуги от «Металл Групп СПб». Заходите на сайт компании, который находится по адресу https://metalgroupspb.ru/, чтобы знакомиться с ассортиментом товаров для строительства. Качественный металлопрокат и большое разнообразие товаров, где вы сможете найти именно то, что необходимо. Помимо профнастила, здесь же вы сможете выбрать и приобрести арматуру, стальные и металлические полосы, проволоку, уголки, швеллеры и многое другое.

Для обустройства крыши необходимы подготовительные работы: укладка шумо- и гидроизоляции, теплоизоляционных материалов, а для «мягкой» кровли – сооружение каркаса с OSB-панелями. При этом результат вам обязательно понравится – дом станет не только более красивым, но и значительно более теплым и экономным в плане потребления энергоресурсов!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *