Главная / Другие статьи / Воспитание ребенка в неполной семье

Воспитание ребенка в неполной семье

Мама и ребёнокВсе чаще в современном мире происходит так, что взрослые по тем или иным причинам перестают понимать друг друга, и принимают решение о расставании. Ребенок в таких ситуациях становится предметом споров, шантажа. Не стоит доводить до ситуации, чтобы ребенок становился разменной монетой.

Правила для родителей:

— дети – это не средство для восстановления и восполнения семьи. Не стоит апеллировать чувствами ребенка.

— не стоит настраивать ребенка против второго родителя. Чтобы ни говорили взрослые, для сына или дочки – это любимый папочка или мамочка.

— ребенок до определенного возраста материально зависим. Это стоит учитывать при решении денежных вопросов. В большем проценте побеждают ситуации, и они правильные, когда деньги (алименты) тратятся на ребенка, а не присваиваются родителем. Если вы хотите узнать как правильно написать заявление на алименты, то в этом вам поможет консультация юристов «Правовед». Здесь вы сможете получить помощь от профессионалов своего дела, которые проконсультируют вас по интересующему вас вопросу.

Если говорить о воспитании, в настоящее время в большинстве случаев суд встает на защиту интересов матери и ребенка. И именно маме предстоит тяжелая работа по воспитанию. Для мамы ребенок даже в сорок лет будет оставаться ребенком, но вот что из него вырастет зависит от нее.

Мальчики.

Воспитание мальчиков несет чуть большую ответственность чем девочки. Прежде всего мальчики — это будущие защитники, папы, братья, помощники. Не стоит забывать, что чрезмерная опека ребенка ни к чему положительному привести не сможет. Плакать вместе с ребенком, когда он упадет, или разбираться с каждым его обидчиком, не дав возможности самому решить и подумать, приведут к контрольно-паническим атакам ребенка. Только через свои ошибки ребенок способен познать мир.

Воспитывать в мальчике только мужские качества и способности также не всегда правильно. Многие родители считают, что работу по дому мальчики не должны выполнять. Что это только обязанности девочек. Но если спроектировать такие поступки на взрослую жизнь, то первоочередной возникнет причина первых ссор между супругами – нежелание помочь в уборке дома, в приготовлении еды и прочее.

Девочки

Воспитание в качестве «маленькой принцессы», капризы которой должны быть исполнены, в будущем превратит особу в капризную женщину, которой будет казаться, что все вокруг ей должны.

Помимо помощи маме, или другим близким, прежде всего девочки должны быть всесторонне развиты и образованы. Не стоит забывать о таких занятиях, как рукоделие. Благодаря ему вырабатывается усидчивость, степенность.

Не стоит прививать девочкам нелюбовь ко всем мужчинам в лице папы. Проекция поведения родителя, а также его слова проецируются на будущее детей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *