Главная / Другие статьи / Советы по продвижению молодых сайтов

Советы по продвижению молодых сайтов

ПрограммистЕсли вы решили продвигать сайт, то стоит помнить, что поисковики крайне осторожно относятся к молодым проектам. Поэтому не стоит давать слишком быстрый старт, помните, что чем тише едешь, тем дальше будешь.

Эта поговорка актуальна в отношении молодых сайтов, которые только недавно начали развиваться. Поэтому не стоит возлагать надежды на то, что как только вы попадете в выдачу, то сразу же очутитесь на 1-3 месте. Ваш сайт должен доказать свое право на жизнь и только через некоторое время вы сможете добиться значительного успеха в продвижении, начинать которое следует с низкочастотных запросов.

Создавая сайт, обязательно думайте о людях и поисковых системах. В советах вебмастерам можно встретить фразу, которая гласит, что ваш сайт должен создаваться, словно на самом деле поисковых систем не существует.

Если вы попробуете создать новый сайт, наполненный копипастом, на стандартном шаблоне вордпрес и начнете продавать ссылки, то вряд ли сможете долго находиться в выдаче, если вообще туда попадете. Так что новый сайт должен быть привлекательным в плане уникальности и девственно чистым, касаемо ссылок и вообще всякой рекламы.

Если вы никогда прежде не создавали сайтов, то начните с прохождения хороших курсов или чтения хорошей книги. Если же времени на обучение нет, то закажите услуги фрилансеров. Лучше заказывать их только у настоящих и проверенных специалистов SEO. Услуги по продвижению сайтов, молодых и старых, предлагает московская веб-студия https://t-webstudio.ru/. Помимо продвижения, здесь же вы сможете заказать создание сайта, интернет-магазина, социального портала, наполнение сайта, создание фотосессии, видеоролика, продвижение в социальных сетях. Чтобы ознакомиться со всеми услугами, расценками и контактами, заходите на сайт «Team Web Studio».

Когда сайт будет готов, подумайте о том, чтобы его контент не дублировался на разных страницах или они были закрыты от индексации, для этого научитесь работать с файлом robots.txt. Работая с молодым проектом, тщательно наполняйте страницы контентом, поисковые системы любят сайты, на страницах которых есть минимум 2000 символов хорошего, отформатированного текста, который сдобрен несколькими картинками.

Ориентируйтесь на интересы целевой аудитории, ведь именно она будет создавать вам поведенческие факторы и приносить доход, а что может мотивировать больше, чем звонкая монета, падающая вам на электронный счет?


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *