Главная / Другие статьи / Янина Соколовская: биография

Янина Соколовская: биография

За годы своей карьеры российская актриса Янина Соколовская заслужила любовь многих телезрителей. Она постоянно снимается в сериалах и выступает в театре. Поэтому многие поклонники следят за тем, как протекает ее личная жизнь и развивается карьера. Узнать много интересного об Янинине Соколовской можно из социальных сетей, газет и популярных интернет-изданий.

Биография актрисы

Янина родилась в 1978 году в Москве. Еще в шесть лет родители отвели ее на танцы, и она с удовольствием ездила на гастроли в разные города России и заграницу с ансамблем Большого детского хора Гостелерадио. Затем она стала участницей ансамбля «Танцы России».

Танцам она посвятила многие годы, поэтому по окончанию школы перед Яниной Соколовской встал вопрос о выборе профессии. Родители уговорили ее поступить на филологический факультет. Но вскоре Соколовская поняла, что не может жить без сцены. Поэтому, получив высшее образование, она отправилась поступать в Театральный институт им. Бориса Щукина. Ей посчастливилось попасть на курс к Родиону Овчинникову.

Впервые молодая актриса снялась в кино в 2002 году. Ее первым фильмом стала кинолента «Две судьбы», где Соколовская сыграла роль секретарши. Далее последовала роль в сериале «Кодекс чести–1», а затем в фильме «Жизнь одна». Практически во всех кинолентах актриса играла роль подруг главных героев или секретарей.

Одну из главных ролей Соколовская получила в сериале «Моя Пречистенка». Там она на протяжении двух лет играла роль девушки по имени Груша. Эта девушка была от природы наделена даром предвидения, что значительно усложняло ее жизнь.

С будущим мужем судьба свела Янину еще во время обучения в театральном институте. Им стал актер Александр Утюгов. В 2007 году у них родилась дочь. Счастливый брак продлился до 2015 году, но, к сожалению, эта пара рассталась и живет по отдельности.

Биографии, личная жизнь, новости знаменитостей — все это интересует каждого ценителя кино, музыки, театра. Узнать интересные и достоверные факты из жизни актеров и музыкантов можно на тематических новостных порталах.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *