Главная / Другие статьи / Как правильно выбрать квартиру в новостройке?

Как правильно выбрать квартиру в новостройке?

КвартираЛюди, выбирающие квартиру в новостройке, часто задаются вопросом: на что обращать внимание при выборе жилья? В данной статье будут рассмотрены основные моменты приобретения нового жилья.

На сегодняшний день рынок недвижимости довольно разнообразен, причем как вторичного жилья, так и новостроек. Конечно же, каждый человек сам для себя решает, какая квартира ему подходит больше.

Эксперты по недвижимости, тем временем, утверждают, что цены квартир в новостройках примерно сравнялись с ценами на качественное вторичное жильё. Несмотря на это, многие люди всё-таки предпочитают покупать жильё на новых объектах, и такому выбору есть разумное обоснование.

Дело в том, что у квартир в новостройках есть целый ряд преимуществ, которых не имеет вторичный рынок. К таким преимуществам можно отнести свободную планировку помещений, централизованное кондиционирование квартиры, новую систему безопасности в доме и систему лифтов. На эти плюсы потенциальные покупатели обращают внимание в первую очередь. Помимо всего прочего, к покупке квартиры в новом доме склоняют людей и застройщики, преимущественно своими акциями и лояльностью. И чтобы это всё в совокупности не затуманило мозг человеку, выбирающему жильё, нужно обращать внимание на самые главные аспекты. Если вы как раз интересуетесь этим вопросом, размещаете объявления — «куплю 3 комнатную квартиру в Казани», то информация далее поможет вам с выбором жилья своей мечты. Также обратите внимание, что, перейдя по ссылке на сайт, вы можете ознакомиться с большим каталогом квартир своего города.

Полная информация об объекте

Безусловным плюсом покупки квартиры в новостройке является возможность экономить деньги, внося часть оплаты на этапе строительства объекта. Такой вариант хорош в случае, когда покупателю некуда спешить, и он готов подождать, пока объект будет достроен. В такой экономии денежных средств есть свои нюансы. Перед тем как вносить предоплату, стоит убедиться в добросовестности застройщика. Рекомендуется ознакомиться с готовыми проектами этой компании, почитать отзывы о ней и, конечно же, внимательно просмотреть всю документацию. Необходимо обратить внимание, что застройщик обязан предоставить для изучения покупателю следующие документы:

1) проект застройки;

2) документы, которые устанавливают право на землю;

3) справки из налоговых органов и разрешения на проведение строительных работ;

4) лицензии на осуществление строительных работ.

Наличие полного списка документации, хорошая репутация и уже готовые объекты, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны, может помочь человеку сделать правильный выбор.

Местоположение строящегося объекта

Выбирая жильё, нужно обязательно обращать внимание на его расположение и удалённость от центра города. Не исключена возможность того, что купив квартиру в доме, расположенном на окраине города, через несколько лет можно оказаться в центре элитного жилого района с развитой инфраструктурой. Чтобы быть уверенным в своём собственном будущем, рекомендуется связаться с городской властью и уточнить у неё интересующие вопросы, так как именно таким образом можно получить информацию о дальнейших планах развития города.

Расположение квартиры в доме

Если застройщик оказался добросовестным и выбор объекта состоялся, необходимо переходить к завершающему этапу – выбору самой квартиры. Примечательно, что стоимость квадратного метра может разниться даже в пределах одного дома. Всё зависит от выбранного этажа. Квартиры на верхних этажах в многоэтажных домах являются более престижными, поскольку с окон таких квартир открываются красивые пейзажи. Поэтому, выбирая квартиру, стоит правильно расставить свои приоритеты.

В заключение хотелось бы отметить, что каждый сам для себя выбирает хорошую квартиру для покупки. Нужно брать в расчёт своё финансовое положение и потребности своей семьи. Именно взвесив все за и против, а также выбрав достойного застройщика, можно обеспечить себе светлое будущее.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *