Главная / Другие статьи / Несколько способов перепланировки однокомнатной квартиры

Несколько способов перепланировки однокомнатной квартиры

Инструменты для ремонтаДостаточно часто в наши дни обладатели однокомнатных квартир задумываются над их переоборудованием, потому что проживать семьей в одной комнате очень сложно и неудобно, особенно когда есть ребенок. Поэтому они пытаются перепланировать квартиру таким образом, чтобы все в ней комфортно себя чувствовали и имели свое личное пространство. Итак, при переделке однокомнатной квартиры можно столкнуться с некоторыми ситуациями, которые будут представлены ниже.

Рассматриваться будет несколько способов перепланировки однокомнатных квартир стандартной планировки, которые присущи домам, построенным в период с 1990 по 2000 годы.

Первый способ

Во многих случаях владельцы однокомнатной квартиры жертвуют кухней и переделывают ее в комнату. По сути, в этом нет ничего странного или неприемлемого. Практически во всех странах Европы кухню совмещают с гостиной, чтобы таким образом сэкономить место. Однако при подобном переоборудовании вы столкнетесь с единственной проблемой – вытяжкой. Дело в том, что ее необходимо тянуть практически через половину всей квартиры по потолку. К преимуществам можно отнести выигранное пространство, за счет площади балкона.

Перепланировка может сопровождаться некоторыми проблемами. Если вы хотите узаконить перепланировку, то вам стоит обратить внимание на услуги юридической компании «Rav Group». На сайте компании можно ознакомиться со всеми подробностями, адресом и контактами.

Второй способ

Данная перепланировка предполагает совмещение спальни с балконом. Способ довольно смелый и интересный по сравнению с предыдущим, так как придется сносить большую часть перегородки, что разделяет комнаты. Так как придется немного уменьшить коридор, то кухня явно прибавит в размере. Для создания спальни необходимо соорудить перегородку из гипсокартона. Для комфортного проживания следует утеплить балкон.

Третий способ

В этом варианте необходимо все комнаты сделать под углом. Для реализации такого способа понадобится снести небольшую часть стены между ванной и кухней. Таким образом, расширится коридор и появится немного свободного пространства для установки шкафа. Что касается кухни, то она станет угловой.

Четвертый способ

В этом случае предлагается перенести спальную на балкон. Способ немного схож с первым, так как кухня переместится в гостиную комнату. На самом деле спальня – комната, где проводится меньше всего времени, поэтому перенести ее на балкон является очень практичным решением. Конечно, комнату придется отгородить перегородкой из гипсокартона либо стекла. Подобный вариант подойдет тем людям, которые не боятся спать рядом с окнами либо на балконе. Следует отметить, что такая перепланировка квартиры считается лучшим вариантом для семейства с малышом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *