Главная / Другие статьи / Выбираем камин для дачи

Выбираем камин для дачи

КаминНевероятно оригинальным дополнением интерьера является камин. Конечно же, в квартире старой постройки его использование не предусмотрено, но в загородном доме или на даче он разнообразит помещение как нельзя лучше.

На сегодняшний день существует очень много разнообразных видов каминов, каждый из них имеет как достоинства, так и недостатки. Условно, камины можно разделить на угловые и классические.

Чаще всего угловые печи камины используются в помещениях с небольшой площадью, поскольку их изящество позволяет эффективно экономить пространство. Такие камины можно также использовать с целью условного разделения большой комнаты на две небольших, это своеобразный дизайнерский ход, позволяющий создать облицовку любого стиля. Для угловых каминов всегда используют материалы только высокого качества.

Прямоугольная форма угловых каминов дает возможность размещать их в углу комнаты. При этом некоторые модели отличаются от основной массы угловых каминов отсутствием передних стенок в каминных топках. В качестве топлива в этих каминах можно использовать газ, жидкий газ и даже твердое топливо.

Именно такие камины, в зависимости от того, закрытую или открытую дровяную топку, применяются многими европейскими дизайнерами. Также еще одним плюсовым моментом является возможность объединять разные элементы декора, придавая помещению оригинальную атмосферу.

Но не смотря на способность угловых каминов обогревать сразу три смежные стены, он обладает низким КПД, в результате как печь — он малоэффективен. Поэтому, в помещениях, оборудованных угловыми каминами, необходимо основное отопление.

Что касается каминов классического типа, то они имеют свойство идеально дополнять интерьер разного стиля. Изготовление таких каминов возможно из любого материала, в зависимости от желания заказчика. Все классические камины имеют сравнительно неглубокие топки. Среди классики встречаются и такие, которые имеют закрытую топку. В этом случае нужно учитывать все важные детали при установке, а главное — чугунная топка должна иметь жаростойкое стекло, которое оградит от огня. В отличие от современных, классические камины имеют высокую теплоотдачу, которая позволяет отопить одновременно несколько комнат.

Вместе с этим классические камины требуют постоянной чистки. Кроме того, открытому пламени для горения необходима постоянная подпитка кислородом. Чтобы освежить комнату, необходимо постоянно проветривать помещение, при этом понижается температура. Материал, используемый для горения — это сухие дрова, не содержащие смол. Если использовать классические камины закрытого типа, то они лишают удовольствия наблюдать за огнем.

Но главное помнить, что на каком бы камине выбор не был остановлен, самое важное его достоинство заключается в удовольствии, полученном не только от наблюдения за языками пламени, но и от уютной законченности интерьера.

Если вы уже загорелись желанием установить на даче или в своём доме камин, то вам стоит узнать про самые лучшие магазины, где можно приобрести сами камины, а также необходимые материалы и аксессуары. В магазине «Kamin-Sklad» вы можете найти и приобрести чугунные топки для камина отличного качества. Кроме того, здесь же печи, пеллетные печи, современные камины, облицовка, плитка и многое другое.

+ 7 (800) 505 04 28 (бесплатный звонок по России)
+ 7 (495) 902 62 62
+ 7 (969) 060 49 37

г. Екатеринбург, улица Карла Маркса 40
8 (343) 302 20 60

г. Санкт-Петербург, ул. Садовая 7
8 (812) 927 28 48

г.Казань, ул. Аланлык, 33
8 (800) 505 04 28 (бесплатный звонок по России)
г. Краснодар, ул. Путевая д.5
8 (861) 204 25 35

г.Новосибирск, ул. Мичурина д.19
8 (383) 312 10 02

г. Пермь, ул. Лесозаводская, 3
8 (342) 259 54 31


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *