Главная / Обзоры фильмов / Замок фильм (Алексей Балабанов)

Замок фильм (Алексей Балабанов)

Замок фильм

Замечательный русский фильм, который снял режиссёр Алексей Балабанов по мотивам произведения Франца Кафки «Замок». Это  фильм удивительный пример, как в кино может воплотиться сюрреализм. Здесь царит мистика которую нельзя увидеть или потрогать, она пропитала всё, но грань её настолько тонка, что она чуть заметна и от того очень ценна. Удивительно, но снятый в далёком 1994 году, этот фильм практически неизвестен и недооценен по достоинству. Для тех, кто любит хорошее и умное кино, над которым можно подумать и поразмышлять, эта кинолента будет настоящим открытием. Удовольствие от просмотра гарантировано.

Сюжет фильма «Замок» крутиться вокруг Замка и прибывшего в деревню для работ Землемера. Когда землемер прибывает в деревню, то оказывается — здесь его никто не ждёт, а вокруг происходят совершенно непонятные события. Землемер очень хочет попасть в загадочный замок, что бы выяснить всё, что здесь твориться. Однако даже после его посещения, загадок становится ещё больше. Франц Кафка — знаменитый писатель, автор множества замечательных произведений, в таком иносказательном смысле рассказал притчу о всемогущей власти и человеке, который перед ней совсем как муравей, который ни на что не способен, кем бы он ни был. Власть, зачастую будучи «не совсем в своём уме» готова сделать жизнь человека невыносимой и столкнуть человека лоб в об с такими трудностями, о существовании которых он даже не подозревал.

Фильм Замок был снят в 1994 году. В главных ролях снялись: Николай Стоцкий, Светлана Письмиченко, Виктор Сухоруков и др. Литературное произведение «Замок» является неоконченным романом Франца Кафки (Франц завещал уничтожить рукопись после своей смерти, но его просьба не была выполнена), который опубликовали уже после смерти писателя в Мюнхене в 1926 году.

Балабанов фильм замок

 

замок фильм Балабанова

 

Замок фильм

 

 

замок Кафка фильм

 

 

Если вы хотите сделать настоящий подарок, то лучшим выбором для вас станет подарочное коллекционное книжное издание. Огромный выбор коллекционных изданий вы найдёте в интернет-магазине Street of Books.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *