Главная / Другие статьи / Конкурсы для караоке-вечеринки

Конкурсы для караоке-вечеринки

Конкурсы для караоке

Сложно представить домашнее празднество без традиционного застольного пения. Однако развитие мира не стоит на месте, и даже сама песенная культура претерпела в наше время заметные изменения к лучшему. Теперь можно исполнять любимые песни под музыкальное сопровождение, не опасаясь забыть текст и вкладывая все душевные силы в артистизм. Эти возможности предоставляет караоке – поистине незаменимое изобретение для веселой компании. Сейчас оно стало уже настолько родным и привычным, что многие начинают задумываться: не внести ли немного разнообразия в песенные вечеринки? Иногда это действительно необходимо. В таких случаях незаменимыми помощниками будут различные конкурсы.

Первым и самым главным условием проведения любого конкурса является его интерес для участников. Перед тем, как караоке диски купить и презентовать публике, нужно тщательно оценить их ассортимент, сориентироваться по качеству записей и предлагаемому репертуару. Ориентируясь при выборе на вкусы компании, можно подарить себе и друзьям необычайно теплый вечер, наполненный любимыми песнями. Симпатии к определенным песням придадут участникам конкурса дополнительный азарт. Номинации могут быть такими:

  • лучший исполнитель определенной музыкальной композиции;
  • лучшее исполнение на иностранном языке;
  • наиболее оригинальное выступление;
  • наилучшее подражание оригинальному исполнению.

 

Для того чтобы освежить пускай и любимый, но все же приедающийся со временем репертуар, можно подготовить в качестве сюрприза несколько новых композиций и добавить еще один конкурс: на исполнение незнакомой песни. Таким целям идеально послужат универсальные диски для караоке с композициями разных жанров и исполнителей.

Помимо сольных выступлений, можно предложить друзьям командные игры. Например, традиционно популярная на вечеринках игра «Крокодил» может оказаться полезной и здесь. Группы участников могут загадывать песню в виде пантомимы, а их соперники должны угадать ее и, конечно же, исполнить. Другой интересный вариант – караоке-марафон. Его суть состоит, фактически, в пении «на выбывание»: постепенно люди начнут уставать и выходить из соревнования. Для победителя нужно предусмотреть символический приз, а для проигравших – забавные штрафы. Такие игры сделают вечеринку более оживленной и оставят о ней массу приятных воспоминаний.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *