Главная / Другие статьи / Открытая культура

Открытая культура

Открытая культура

Если вы посещаете этот сайт или сайты на него похожие, то вас наверняка не оставляет равнодушным красота этого мира, в частности та красота, которая появилась благодаря трудам человека. Культура и искусство — это особое состояние человека не похожее ни на что другое. Никакая другая деятельность не может принести такое великое удовольствие для души, чем процесс творчества. Наверное, это именно то, что привыкли называть Божьей искрой в душе человека. Конечно, в современном мире людей, которым интересно искусство по-настоящему, становится всё меньше и меньше и это не из-за того, что люди перестали видеть прекрасное в живописи, скульптуре, литературе, фотографии и т.д., а просто из-за того, что современному человеку просто некогда этим заниматься. Проблемы души, воспитания правильной красоты всё больше уходят на второй план, оставляя доминирующим заработок денег. Я сам был свидетелем того, как группа молодых людей в Эрмитаже со скривившимися минами рассматривали картины великих художников и говорили: «Ничего особенного…». Так что, если вы приходите в такие места, значит ваша душа ещё не очерствела от вездесущей технократии нашего века.

Однако, наверняка, многих не может удовлетворить только один сайт. Не в наших силах писать десятки интересных статей, что бы человек, пришедший сюда смог бы наслаждаться каждый день всё новыми и новыми поступлениями. Для таких людей, которым не хватает только этой виртуальной галереи, хочу посоветовать ещё один отличный сервис, который называется Открытая Культура. Это некоммерческий проект, который публикует материалы культуры и искусства. Для вас этот сервис станет отличным дополнением. Ко всему прочему, стоит добавить, что на этом сайте существуют не только картинные галереи, но и материалы про театральное искусство. Так же здесь вы можете слушать музыку великих классиков и читать произведения знаменитых писателей и поэтов.

Для многих из вас этот сайт, в котором, между прочим, публикуются заметки о культуре и искусстве, станет настоящим открытием. Вы узнаете много полезного и прочитаете очень интересные статьи. Что такое вдохновение? О чём могут рассказать музыкальные предпочтения и многое-многое другое. Если вы интересуетесь культурой и искусством, то сайт Открытая Культура станет для вас незаменимым помощником в этом деле.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *