Главная / Другие статьи / Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета.

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета.

Екатеринбургский государственный академический театрГородской театр за всю свою историю знал много звездных моментов, большой популярностью среди горожан он пользуется и сейчас. Первая постоянная оперная труппа начала выступать в городе в 1879 году, и на ее основе был организован местный музыкальный и театральный кружок. В 1912 году для театра было построено новое здание, в котором он существует до настоящего времени. Екатеринбургский театр может вместить 1200 зрителей, и уже первые спектакли показали, что у этого заведения большое будущее. В начале 20 века кроме театральных постановок зрителям часто показывали и балет. Здание привлекает публику не только постановками, но и внешним видом. Городская администрация регулярно проводит ремонтные работы, однако все делается с расчетом, чтобы здание не потеряло уникального внешнего вида.

Центральный выступ здания театра украшен несколькими красивыми балконами, которые придают ему неповторимый вид и делают похожим на древний дворец. Лепные украшения и аттик только добавляют изысканности, даже далекий от искусства человек не видя вывески, сможет угадать, что он находится перед дверьми популярного театра. Большое число лепных деталей на фасаде здания добавляют колорита и завершают общий вид здания. Достаточно рассмотреть розетки, растительные орнаменты и скульптурные барельефы, чтобы понять, насколько тщательно архитекторы и строители подходили к своей работе. Несмотря на то, что здание было построено больше 100 лет назад, оно до сих пор выглядит так, будто строительство было завершено вчера.

Некоторые проблемы театр испытывал в конце 90-х годов, репертуар был значительно уменьшен, количество зрителей также падало. Однако исторический театр был возрожден в 2006 году. Новый директор приложил все свои силы, чтобы вывести театр на те позиции, что он занимал на протяжении десятилетий. Благодаря напряженной работе всей команды количество зрителей вновь стало возрастать. Сейчас весь коллектив это дружная команда профессионалов, радующая своим талантом не только жителей и гостей города, но часто выступающая в Италии, Германии, Израиле, США и многих других странах. В стенах заведения очень часто выступают артисты с мировым именем. Регулярно проводят музыкальные фестивали, имеющие статус международных. Эти и другие мероприятия привлекают большое количество жителей города и гостей из других городов и стран.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *