Главная / Другие статьи / 6 вариантов подарков для ваших коллег

6 вариантов подарков для ваших коллег

Подарок

Обычно большую часть дня мы проводим в офисе, поэтому вполне естественно, что некоторые из коллег становятся нашими друзьями. И все же, хотя нам кажется, что мы знаем своих коллег достаточно хорошо, иногда нас ставит в тупик выбор подарков для них.

Вы не можете просто купить первый подвернувшийся подарок, нужно выбрать что-то полезное или что-то, что соответствует их интересам и предпочтениям, и ни в коем случае не обидит их.

Существует очень тонкая грань, разделяющая коллег и всех остальных друзей.

Вы можете быть не настолько близки с ними, как с другими друзьями вне работы, но, тем не менее, ваши отношения не носят формальный характер. С одними коллегами вы находитесь в приятельских отношениях, с другими вам просто комфортно общаться. При выборе подарка, необходимо учитывать все эти тонкости.

Перед тем, как начать поиски, например подарка на корпоратив, среди всех возможных вариантов, ознакомьтесь со следующими рекомендациями:

  • Для начала убедитесь, что политика вашего офиса позволяет подобные жесты, как подарки, в том числе между подчиненными и руководством.
  • Необходимо заранее определить сумму, которую вы готовы потратить на подарок. Эта сумма зависит от того, насколько вы дружны с человеком, и какую должность в компании он занимает.
  • Настоятельно рекомендуется воздержаться от покупки чего-либо личного, например, предметов одежды, обуви, парфюмерной продукции и т.д.
  • Не покупайте те подарки, которые могут обидеть, например, дезодорант, набор пилочек для ногтей и др.
  • Также нельзя дарить вещи, которые противоречат взглядам и убеждениям человека, например, не следует предлагать невегетарианскую еду коллегам – вегетарианцам, преподносить в качестве подарка сладости тем сотрудникам, которые стараются соблюдать диету, или бутылку вина – непьющим людям.

Шесть лучших подарков, которые придутся вашим коллегам по душе:

1. Художественная открытка. С тех пор, как почтовые открытки больше не применяются как способ коммуникации, их часто используют в качестве сувенира. Поместить фотографию вашего коллеги или его семьи на почтовую открытку — по-настоящему удачная идея. Или, если вы находитесь в приятельских отношениях, то, возможно, ваш коллега не будет против поставить на свой рабочий стол открытку с вашим общим снимком.

2. Предметы искусства. Наиболее приемлемым подарком для ценителя искусства будет картина. Проявите нестандартный подход и закажите картину, написанную с фотографии вашего коллеги на холсте.

3. Небольшие комнатные растения. Этот подарок всегда к месту, растения привносят в любой интерьер свежесть и краски. К тому же комнатный цветок может быть символом вашей растущей со временем дружбы.

4. Канцелярские принадлежности. Этот вариант также весьма популярен. Такой подарок никогда не потеряет своей актуальности, со временем канцелярские принадлежности просто модифицируется, они всегда ценятся, и выбор их просто огромен. Фирменные ручки – самый распространенный подарок из этой категории, после ежедневников, календарей и набора цветных маркеров.

5. Визитница. Визитные карточки есть практически у каждого, но не у всех имеется симпатичная визитница для них. Хотя существуют различные варианты дизайна, от экстравагантного до индивидуального, для подарка коллеге остановите свой выбор на простой элегантной модели. Такая визитница прослужит долгий период времени.

6. Товар определенного бренда. Если вы знаете, чем интересуется ваш коллега, то подарок с атрибутикой какого-либо бренда или компании, например, открытка, ежедневник, майка, сумка, бумажник, рамка для фотографий, фонарик и т.д., может стать для него действительно дорогой вещью.

Надеемся, что эти советы помогут вам выбрать идеальный подарок для ваших коллег.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *