Главная / Другие статьи / Венецианское и пикейное шитье

Венецианское и пикейное шитье

ШитьёШитье гладью применяется почти исключительно для отделки белья и принадлежностей дамского туалета. Вышивка бывает разной как по виду, так и по технике вышивания.

Если для работы, творчества или увлечения вам необходимы качественные товары, то вам стоит зайти на специализированный сайт. Здесь продажа швейной фурнитуры разного назначения. Вашему вниманию ленты, липучки, манжеты, молнии, нитки, резинки, шнуры, кнопки, кольца, рамки и многое другое.

Венецианское шитье

Эта изящная вышивка получила свое название от венецианских кружев.

Фестоны этой вышивки, очень рельефны. Для этой цели их нужно не просто прометать, а подложить несколько ниток штопательной бумаги и прикрепить их поперечными стежками. После того как сделаны наружные края и бридочки, материя врезается между ними. Чтобы эта вышивка имела еще больше сходства с оригиналом, то есть с кружевом, внутри рисунка делают различные шарики гладью. Бридочки бывают с бридо или без них.

В тех местах, где фестоны должны быть шире, прибавляют штопательную нитку, а в углах ее убавляют. Материя между бридочками вырезается только по окончанию работы. Это делается маленькими очень острыми ножницами.

Пикейное шитье

Под названием пикейного шитья понимается род вышивки, которая выполняется по довольно толстой ткани. Контуры этой вышивки обшиваются тоненьким шнурком или вышиваются швом кордоне, а фигуры вышиваются различными швами, которыми изображается узорчатая пикейная ткань. Эта красивая пикейная вышивка применяется для отделки белья, детских верхних вещей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *