Главная / Другие статьи / Частотный преобразователь N700E

Частотный преобразователь N700E

Недорогой векторный преобразователь N700EШирокое использование преобразователей частоты серии N700E показывает их высокое качество и надежность, а также легкость в обслуживании. Частотник нужен для управления электроприводами конвейеров, транспортеров, всевозможных дозаторов, вентиляционных систем, насосов, компрессоров, подъемных механизмов. Изменяя частоту электрического тока, преобразователь создает на выходе заданное напряжение.

Устройство и отличительные особенности

Состоит частотный преобразователь N700E из схем электрического привода и микропроцессора, предназначенного для управления, защиты, диагностики и контроля. Устройство имеет два режима работы: векторный без датчика обратной связи, настраиваемый вольт-частотный. От других преобразователей N700E отличается высокой перегрузочной способностью, неизменной точностью при поддержании скорости, расширенным количеством входов-выходов управления. Функция автонастройки, встроенная в аппарат, определяет параметры двигателя и организовывает оптимальный режим работы. При этом скорость остается без колебаний. Панель настроек этого частотного преобразователя имеет понятный дисплей. Вентилятор охлаждения не позволяет прибору перегреваться, кроме этого, его можно заменить, не прибегая к разбору самого преобразователя. Срок службы вентилятора повышается за счет наличия функции включения и отключения.

Характеристики

Преобразователь частоты N700E имеет следующие входы-выходы управления:

  • шесть программируемых дискретных входов;
  • одно программируемое выходное реле;
  • один аналоговый выход;
  • два аналоговых входа;
  • одно встроенное сигнализационное реле.

Из дополнительных функций инвертор N700E оснащен тормозными резисторами и модулями, выносной панелью управления, платой обратной связи, сетевыми и моторными дросселями, ЭМС фильтрами. Благодаря бессенсорному векторному управлению усовершенствуется система контроля и расширяется диапазон контролируемых скоростей. В процессе работы защита от отказа заземления предотвратит несчастный случай. Также двигатель надежно защищен от исчезновения фазы на выходе. Простое техническое обслуживание возможно за счет отображения на дисплее полной информации об эксплуатации преобразователя: общая длительность работы и время функционирования с последнего включения. Компактные размеры частотного преобразователя обеспечивают удобство в процессе работы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *