Главная / Другие статьи / Какой букет подарить мужчине

Какой букет подарить мужчине

Именно мужской букет еще раз подчеркнет силу духа и мужественность, стойкость характера и способность восхищаться прекрасным. В чем отличие мужского букета от женского, и какие есть особенности в выборе нужного варианта для особого случая?

О чем поведает мужской букет

Существовавший еще много веков назад язык цветов мог красноречиво поведать получателю букета о чувствах дамы, пославшей его. Так, утонченные и деликатные ирисы подчеркивали храбрость и отвагу, проявленную мужчиной, нежные маргаритки являлись залогом преданности, а яркие алые розы без слов описывали бушевавший в сердце пожар.

Современные букеты не являются любовным шифром, они преподносятся в торжественной обстановке и считаются дополнением к подарку. А вот в выборе все так же существуют особенности, знать которые очень важно.

Букеты для мужчин составляются по следующим принципам:

  • композиция среднего или крупного размера – маленькие букетики в форме шаров подходят исключительно для дам, а для кавалеров лучше выбрать цветы на длинной ножке;
  • чаще всего цветы в букете одного вида – строгость и лаконичность символизируют деловой стиль, подчеркивают целостность натуры получателя;
  • минимум или полное отсутствие украшений – на мужчину вряд ли произведет впечатление богато украшенный букет, такой вариант больше заинтересует девушек. Чем проще и свежее будет композиция, тем лучше.

Подбирают букет еще и по характеру мероприятия и темпераменту получателя:

  • яркие оттенки цветов не только допустимы, но даже приветствуются. Синие, желтые, красные и традиционные белые лепестки обрадуют мужественного получателя и сообщат о том, что его ценят и уважают. Цветовая гамма может быть разбавлена крупной, аккуратно уложенной зеленью;
  • преимущественно крупные составные части – каллы, гиацинты, герберы составят отличное сочетание. Необычные, экзотические цветы выбирать стоит аккуратно, они могут понравиться не всем;
  • характер и общественное положение мужчины непременно должны быть учтены – человеку, занимающему высокий руководящий пост, подойдут красные или лиловые цветы. Красный цвет – общеизвестный символ лидерства, новых свершений и мужской энергии. Активный и энергичный кавалер оценит насыщенные оттенки, а людям умеренного темперамента преподносят презенты в нейтральной цветовой гамме. Желтые, оранжевые оттенки можно рекомендовать всем – они подарят жизнерадостность и умиротворение.

Менее традиционный букет для мужчины в Киеве — фигуры из живых цветов. Выполнить их можно в любой форме, достаточно указать пристрастия получателя. Фигура в форме рыбы на крючке порадует любителя рыбалки, а заядлого гонщика повеселит цветочный автомобиль.

Заказ цветов в Киеве недорого

Подобрать оригинальный или классический подарок, а также красиво его декорировать можно, обратившись в интернет-магазин цветов «Квіточка». Опытные флористы-составители предложат еще не успевший надоесть вариант подачи композиции, проконсультируют по соответствию того или иного букета уровню предстоящего мероприятия.

Доставка цветов по Киеву круглосуточно производится, как и прием заказов на составление букетов. Посещение интернет магазина значительно экономит время и дает возможность сделать приятный сюрприз любимому, коллеге или начальнику в считанные минуты.

Дарите цветы – они вносят в нашу жизнь яркие краски и восхитительные эмоции!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *