Главная / Главные новости / Почему Трамп уволил Тиллерсона

Почему Трамп уволил Тиллерсона

Увольнение Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря США стало неожиданностью для многих, хотя слухи о готовящейся отставке ходили ещё с декабря 2017 года. СМИ не раз говорили о разногласиях между президентом и госсекретарём. На место Тиллерсона назначен Майк Помпео, который ранее занимал должность директора ЦРУ. Дональд Трамп, который решился на такой шаг, рассказал, что послужило причиной увольнения.

Президент США Дональд Трамп рассказал о причинах отставки Рекса Тиллерсона во время прилёта в Калифорнию. Здесь, отвечая на вопросы журналистов, хозяин Белого дома рассказал, что причиной такого решения стали разногласия, в частности из-за сделки с Ираном.

Дональд Трамп заявил, что с Рексом Тиллерсоном они «хорошо ладили», однако в деталях их мнения расходились. При этом президент США отметил ядерную сделку с Ираном: «Посмотрите на сделку с Ираном. Я считаю, она ужасна. Он считает, что она нормальная. Я еще раньше хотел разорвать ее или что-нибудь с ней сделать, он считал несколько иначе. Мы с ним думали по разному». Также Трамп отметил, что у него и Помпео схожие мнения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *