Главная / Другие статьи / Гостевой брак

Гостевой брак

Гостевой брак подразумевает под собой официально оформленные отношения, но без совместного проживания. Решение практиковать гостевой брак зависит от многих обстоятельств. Люди могут не иметь подходящих жилищных условий, работать в разных городах или подолгу находить в командировках. В этом случае супруги могут проводить совместное время исключительно по выходным или в отпуске. Некоторые пары, находящиеся на грани разрыва, прибегают к такому способу в надежде сохранить семью. Раздельное проживание помогает понять, есть ли чувства, или же отношения себя исчерпали.

Многие люди находят огромное количество плюсов в таком союзе. К ним можно отнести:

1. Никто из супругов не меняет привычный ритм жизни, работу или место проживания. А редкие встречи несут в себе столько романтики.

2. Зачастую взрослые люди не хотят повторять прошлый опыт совместного проживания. У них не возникает желание вести совместное хозяйство, привыкать к чужим привычкам и в целом подстраиваться под новый образ жизни.

3. Многие творческие личности являются представителями гостевого брака. Однако не всегда это добровольный выбор двух людей. Скорее это отсутствие физической возможности проживать совместно.

4. Для разведённых женщин с ребёнком гостевой брак позволяет избежать проблем взаимоотношений отчима с малышом. Маленькому ребёнку не приходится менять привычный уклад и находить общий язык с чужим дядей.

5. Свободолюбивые люди не ощущают на себе контроля. Супруги не отчитываются о своих передвижениях, финансах и времяпрепровождении.

6. У супругов каждая встреча подобна свиданиям. Они всегда видят друг друга в хорошем расположении духа, красивыми и счастливыми.

7. Главным плюсом является тот момент, что отношения не успевают приедаться.

Однако существует немало минусов, которые заставят задуматься, подходит ли такой формат отношений.

1. С годами люди отвыкают друг от друга без совместного проживания. Новое окружение постепенно вытесняет партнёра, и человек уже совершенно не вписывается в жизнь своего супруга.

2. Для детей крайне сложно менять место жительства по несколько раз за год и жить с каждым родителем по очереди. С годами у ребёнка сформируется неправильная модель отношений, и разовьются всевозможные комплексы.

3. Если человек будет испытывать физическое недомогание, то супруг не в состоянии обеспечить заботу и предоставить свою помощь.

4. Людям необходимо испытывать тактильный контакт для лучшего взаимопонимания. Совместное проживание создаёт невидимую нить, скрепляющую двух людей.

5. Испытания, выпавшие на долю супругов, способны в одну секунду разрушить семью.

6. Желание обзавестись детьми может быть не понятым партнёром. В случае появления ребёнка отцу все равно придётся переехать к семье.

Как правило, гостевой брак — это временное явление, и спустя время супруги заканчивают свои отношения или начинают проживать вместе, обустраивают своё гнёздышко и ведут совместное хозяйство.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *