Главная / Другие статьи / 7 практичных советов по выбору спортивной одежды

7 практичных советов по выбору спортивной одежды

Если вы решили начать заниматься спортом и уже записались в тренажерный зал, то вам необходимо обзавестись спортивной формой. Идти на тренировку в растянутых лосинах и старой майке лучше не стоит, ведь такая одежда будет создавать дискомфорт и чувство неуверенности. Современные производители предлагают огромный выбор спортивной экипировки, поэтому у каждого есть возможность купить форму исходя из личных предпочтений и толщины кошелька.

Особенности выбора

Покупка спортивной одежды — это серьезное мероприятие, хотя бы потому, что от нее напрямую зависит эффективность тренировок. Чтобы сделать правильный выбор, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • бытует распространенное мнение, что нет ничего лучше для занятий спортом, чем натуральные материалы: они приятные к телу, обеспечивают хороший воздухообмен, отлично впитывают влагу. Но в действительности у них много недостатков, в частности они быстро теряют свой эстетичный внешний вид и прилипают к телу при интенсивных занятиях. Поэтому лучшего всего делать выбор в пользу материала, где присутствуют как натуральные, так и синтетические волокна.

  • пот — это вполне нормальная реакция организма на физические нагрузки. Правда, он доставляет множество неудобств. Для решения этой проблемы многие производители используют специальную технологию, которая отводит влагу на поверхность, чтобы она быстрей испарялась. Среди них Nike, Adidas, Puma и многие другие.

  • важно, чтобы в одежде было удобно тренироваться. Для занятий фитнесом выбирайте обтягивающие компрессионные модели. Они плотно прилегают к телу, не сковывают движения и сохраняют мышцы в разогретом состоянии. А вот для пробежек подойдут, наоборот, свободные модели.

  • женщинам во время тренировки необходимо обеспечить поддержку груди. Классические бюстгальтеры с этой задачей не справляются, поэтому нужно обзавестись специальным спортивным лифом. Он препятствует отвисанию груди и появлению растяжек.

  • важно покупать форму от профессиональных производителей, например таких, как Nike. На сегодняшний день он занимает лидирующую позицию среди других спортивных брендов. Одежда Nike соответствует высоким стандартам качества, имеет стильный внешний вид и длительный срок эксплуатации. Однако стоимость ее довольно высокая. В целях экономии стоит воспользоваться скидками, которые есть на страничке с промокодами Nike.

  • не стоит приобретать готовые спортивные комплекты, так как большинство силуэтов не вписываются в рамки размерных параметров. К примеру, верх может быть 40 размера, а низ — 46. Подбирать форму необходимо строго под себя, в противном случае тренироваться в ней будет очень неудобно.

  • не забудьте обзавестись различными аксессуарами, которые сделают тренировки максимально комфортными. К ним относятся специальные противоскользящие носки, перчатки с открытыми пальцами, повязка на голову.

Помните, что правильно подобранная спортивная одежда — это залог продуктивной тренировки и хорошего настроения!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *