Главная / Другие статьи / Электронная книга или бумажная — что лучше?

Электронная книга или бумажная — что лучше?

В наш век высоких информационных технологий мы часто сталкиваемся перед множеством непростых выборов. Технологические инновации смело и уверенно выталкивают из нашей жизни вещи, которыми пользовались наши отцы и деды.

То же касается и книги — вещи, без которой невозможно представить жизнь человека, которого интересует нечто большее, чем температура воздуха за бортом. Электронная или бумажная книга? Этот вопрос напоминает всем известное Шекспировское «Быть или не быть?».

Мы рассмотрим этот вопрос с нескольких точек зрения, акцентируя внимание на объективных преимуществах и недостатках электронной и бумажной книги.

Выбор между электронной или бумажной книгой — это дело вкуса и ваших симпатий. Кто-то не променяет запах книги и красивые обложки ни на что. Кто-то выберет дешевизну использования и удобство электронной книги. Выбор за вами! Но если вы все-таки решите перейти на сторону электронной книги — обязательно посетите сайт knigopoisk.com. Там вы сможете скачать множество книг бесплатно и найти где купить бумажные по скидкам. Добавляйте в закладки 🙂

Удобство использования и компактность

Здесь явно побеждает электронная книга. По сути, в маленький гаджет могут поместиться миллионы книг. Это полноценная библиотека у вас в кармане, для обслуживания которой не нужны пыльные каталоги и многометровые стеллажи. Достаточно лишь иметь зарядное устройство и загрузить в устройство те книги, которые вам нравятся. Кроме того, с электронной книгой вы можете найти нужную вам главу (и даже слово) за одну секунду, воспользовавшись поиском.

Презентабельность и ощущения

Наверняка вам нравится запах новой книги — его невозможно сравнить ни с чем. Наверное, это полностью легальное психическое заболевание — наслаждение от ощущений, которые нам дарит старая добрая бумажная книга. Также у нее есть еще одно несомненное преимущество — она станет отличным подарком для ваших близких и любимых. Красивая обложка, красочные иллюстрации…Что еще нужно для счастья книголюба, Современные технологии еще не дали нам возможность материализовать электронные книги, поэтому в этой номинации побеждает бумажная книга.

Деньги, деньги и еще раз деньги

Одна электронная книга стоит, как несколько (можно даже десятков) бумажных собратьев. Не обязательно иметь диплом экономиста, чтобы понять одну простую истину. Электронная книга даже при средней интенсивности использования окупится очень быстро. Принцип довольно прост — вы покупаете гаджет один раз и пользуетесь им, загружая периодически нужные вам книги. Последние можно найти в свободном доступе в интернете, то есть с момента покупки электронного устройства вы можете не потратить ни копейки. Явное преимущество электронной книги.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *