Главная / Другие статьи / Своими руками — Хенд-мейд

Своими руками — Хенд-мейд

http://woof-wood.ru/Handmade (хенд-мейд) – это то, что сделано своими руками. Хенд-мейд — это индивидуальные украшения, которые делаются по заказу и велению покупателя или же от сердца продавца.

Цены на изделия не дороже, чем в магазине на те же брошки, кольца, подвески, браслеты и многое другое. Также для домашнего хенд-мейда используется вышивка, вязание, шитье, батик, роспись по стеклу и многое другое. А если еще посчитать, что они все практически одинаковые, как же быть индивидуальностью в толпе одинаковых браслетов и подвесок? Здесь вам и поможет Handmade. Главное, что можно не бояться, что придешь на вечеринку, а у 8 из 10 девушек такие же украшения, как и у тебя.

Какие материалы используют хенд-мейдеры? Совершенно различные, это может быть полимерная глина, бисер, бусины, стекло, камни, дерево и даже мулине. Хенд-мейдеры — это мастера, создающие различные украшения, предметы для декора квартиры, бижутерию и многое другое. Именно любовь к своей работе и дает хенд-мейду особый шарм.

Это название современному прикладному творчеству знают очень многие. Совершенно разные техники, совершенно разные вещи, можно найти любое украшение на свой вкус. Хенд-мейд — залог хорошего настроения.

Все украшения уникальны в своем роде, и для каждого подбираются определенные материалы. Вы можете в магазине выбрать украшение с голубым камнем и попросить заменить его на зеленый? Или попросить сделать из кулона сережки? Конечно, ни один магазин не отреагирует на ваши просьбы, а вот мастера хенд-мейда с удовольствием выслушают вас и сделают все, как вы хотите. Зависит конечно же от материала и сложности работы. Мастера делятся своей любовью и теплотой, вкладывают хорошее настроение и очень любят свою работу. Даже если вы хотите сережки, которые уже купили, и автор готов вам их сделать – то все равно это будет совершенно другая работа, не похожая на ту, которую уже приобрели. Зачастую сами мастера говорят, что им не так важны деньги, как то, что они вкладывают в работу.

Для украшений дома мастера часто используют технику декупаж. Очень часто хенд-мейдеры идут на уступки в вопросах цены и очень редко заламывают цены на простое украшение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *