Главная / Иностранные писатели / Отзыв на повесть Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки»

Отзыв на повесть Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки»

Повести «Трое в лодке, не считая собаки» нет в школьной программе. И очень даже зря. Помню, как на первом курсе я постоянно читала эту книгу, где бы я ни была (автобус, лекции, репетиции). Но самое главное, это цунами позитива, которое на меня обрушивалось после каждой страницы. Повесть настолько быстро дарила мне хорошее настроение и вытаскивала меня из апатии, что я перечитывала её раз за разом.

Интересно, что сам автор изначально не собирался писать комедийную повесть. Это должен был быть путеводитель по Темзе (о исторических событиях, связанных с ней, декорациях и ландшафте), но по мере написания Джером создал настоящую позитивную «бомбу». Прототипами троих друзей стали настоящие люди (сам автор и его два товарища) и только собака Монморанси была выдумана.

О сюжете писать много не буду (сами прочтёте и узнаете). В повести рассказывается о приключении трёх друзей, которые решили проплыть по Темзе на лодке, попутно вспоминая истории из своей жизни.

Оценка: 10/10

«Трое в лодке, не считая собаки» бесспорно останется классикой британского юмора. И ещё не одно поколение читателей будет хихикать, листая повесть Джерома. Именно поэтому, если меня спрашивают «чтобы такого прочесть», я первым делом советую эту повесть, и ни один человек ещё не возвращался разочарованным моим советом.

«Трое в лодке, не считая собаки» смотреть трейлер фильма

Давно находитесь в поисках красивой и качественной шубы по приемлемой цене? В этом случае вам стоит познакомиться с рынком «Садовод» в Москве. Подробности можно узнать на сайте http://bistro-opros.ru/msk/mskrubriki/magazinyi-i-ryinki/shuby-na-sadovode.html. Большой выбор шуб на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *