Главная / Другие статьи / Капитан Джек Воробей – герой, вдохновивший миллионы

Капитан Джек Воробей – герой, вдохновивший миллионы

«Смекаешь, цыпа?», «Все это видели?! Ибо я отказываюсь это повторять!», «Перестаньте дырявить мой корабль!», «Бери всё и не отдавай ничего!» — любая из этих фраз уже стала крылатой благодаря гениальному образу лихого и (местами) храброго пирата Джека Воробья. Точнее, Капитана Джека Воробья, о чем герой Джонни Деппа не перестает повторять на протяжении всех фильмов франшизы.

Казалось бы, пиратская тема вышла из моды уже довольно давно, еще со времен «Острова сокровищ» не было достойных представителей жанра про приключения и лихие проделки флибустьеров. И вот в 2003 году выходит кинофильм «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины», где одну из второстепенных (как может показаться на первый взгляд) ролей играет Джонни Депп. И вскоре созданный им персонаж, который во многом напоминает гитариста легендарной рок-группы «The Rolling Stones» Кита Ричардса, становится настолько популярным, что у большинства людей вышедший фильм ассоциируется только с капитаном Джеком Воробьем.

Чем же обусловлен успех фильма «Пираты Карибского моря» и, в частности, образа Джека Воробья?

Во-первых, непревзойденной актерской игрой гениального Джонни Деппа. Образ развязного и харизматичного пирата, как говорится, «ушел в народ». Он полюбился людям настолько, что в последующих частях франшизы стал «у руля» повествования.

Во-вторых, внешним обликом, созданным командой гримеров, костюмеров и художников, который во многом ожил также благодаря игре актера. Капитан Джек Воробей настолько хорош, что сейчас без него не обходится ни одна костюмированная вечеринка – ни взрослая, ни детская. Это и неудивительно: лихой пират в треуголке и с саблей наголо станет звездой любого праздника! И ГК «Батик», как ведущий производитель детских и взрослых карнавальных костюмов, знает это. Качественные и эффектные карнавальные костюмы, которые шьются по лицензионному соглашению с компанией «Дисней», являются максимально похожей на оригинал копией костюма капитана Джека Воробья. Причем перевоплотиться в любимого героя могут не только взрослые, но и дети. В нашем карнавальном костюме мальчишки чувствуют себя настоящими пиратами! А достоверности образу прибавляют пиратская треуголка, алая бандана, сабля и парик точь-в-точь как у Джека Воробья. Точнее, как у Капитана Джека Воробья, почувствовать себя которым можете и Вы с костюмами от ГК «Батик».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *