Главная / Другие статьи / Отдых на природе с шатром

Отдых на природе с шатром

Погода бывает непредсказуема. Что же делать, если дождь, град, сильный ветер, комары или палящее солнце мешают отдыху на природе? Ответ прост – воспользоваться шатром. Эта сборная конструкция спасет вас и ваших гостей от всех капризов природы.

Прежде чем взять в аренду шатер, следует для начала ознакомиться с ассортиментом.

шатер на природе

Что представляет собой шатер?

Если смотреть на конструкцию, то можно увидеть каркас, состоящий из трубок (металлических или стеклопластиковых) и натяжной тент. Чтобы ваш отдых не был омрачен дождем, ткань пропитана специальными влагоотталкивающими составами.

Аренда шатров может предоставить вам следующие виды:

  1. Садовые;
  2. Раскладные;
  3. Туристические.

У садовых в комплектацию входят перегородки, двери, москитные сетки, окна. Вид такого шатра можно с легкостью изменить, убрав или добавив необходимые детали.

Раскладная модель стен не имеет. Есть только четырехугольный каркас и тент.

Туристический – это альтернативная беседка, которая укроет вас и ваших друзей от солнца, дождя и ветра.

Так же шатер может быть четырех-, пяти-, шести- и восьмиугольный. Прямой или покатый.

У прямого шатра большая вместимость. Покатая модель устойчивее в ветреную погоду. Плюс к этому дождевая вода легко стекает с крыши.

Некоторые виды имеют вентиляционные отверстия. Это очень удобно для того, чтобы с легкостью вывести жар от мангала или сигаретный дым.

На что еще следует смотреть при выборе шатра на праздник?

  • Какой именно материал использован для изготовления. Полиэфир и полиэстер обладают прекрасными водоотталкивающими свойствами, легкие, не поддаются воздействию солнечных лучей и ветра.
  • Насколько аккуратно изготовлен шатер. Швы должны быть не только проклеены, но и качественно прошиты.
  • Вес и размеры в сложенном состоянии имеют значение, если вы планируете перемещаться с место на место. Конструкция должна убираться в багажник любого автомобиля.
  • Насколько просто устанавливать. Некоторые модели имеют систему быстрой установки. Это позволит даже неспециалисту установить шатер в самые короткие сроки.

Любое событие на открытом воздухе подразумевает различное количество гостей. Поэтому у каждого мероприятия должен быть шатер своего удобного размера. К тому же разные конструкции несут с собой определенное оформление, а значит и общее настроение праздника. На одном мероприятии будут уместны прозрачные стены, а для другого подойдут модели с окнами.

шатер на даче

Таким образом, ваша дача может оказаться отличным местом для проведения свадьбы, юбилея или другого важного события. Поэтому нет смысла приобретать шатер для того, чтобы использовать один раз. Прокат шатров, например http://www.alphatent.ru, поможет с выбором. Гостям наверняка запомнится такой праздник. Ведь самое главное – это приятное впечатление и теплые воспоминания о прекрасно проведенном времени.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *