Главная / Другие статьи / Способы эмиграции в Словакию

Способы эмиграции в Словакию

Жизнь в Словакии имеет целый ряд несомненных преимуществ, что конечно же привлекает множество мигрантов в эту страну. К тому же официальный статус в этой республики позволит гражданину осуществлять деятельности на территории всего Европейского союза. К преимуществам переезда в Словакии также причислить благожелательность местного населения к мигрантам и новые законы, которые позволяют в короткие сроки эмигрировать в эту спокойную европейскую республику.

Одним из самых популярных способов эмигрировать в Словакию — это регистрация собственного дела в стране. Ведь бизнес эмиграция в Словакию обладает целым рядом достоинств. В первую очередь к ним относятся минимальные вложения, которые потребуются для открытия фирмы. Также можно в короткие сроки получить ВНЖ и уже без визы перемещаться по территории всего ЕС. При этом способе иммиграции требуется лишь предъявить документ из банка, подтверждающего, что на счету претендента на ВНЖ в Словакию имеется депозит в размере 19 тысяч евро.

Кроме того, переехать в Словакию на законных основаниях можно имея на руках трудовой контракт. Данный документ позволяет легально работать и проживать на территории этой европейской страны. По прошествии пяти лет можно писать заявление о предоставлении словацкого гражданства.

Эмигрировать в Словакию можно посредством обучения в данной стране. При этом данный способ распространяется как для обычных школ и Вузов, так и на специальные курсы по изучению словацкого языка. Стоимость образовательных услуг по сравнению с другими странами ЕС совсем невелика, а следовательно более доступна.

Ещё одним вариантом переезда в Словакию является воссоединение семьи. Согласно законодательству страны, легальные эмигранты могут выслать предложение своим ближайшим родственникам.

На гражданство Словакии эмигрант может претендовать после пяти лет проживания в статусе постоянного жителя, правда перед этим нужно прожить в статусе временного жителя пять лет. В результате для получения паспорта совокупно нужно находиться в этой европейской республике на протяжении 10 лет. Правда в деле получения словацкого гражданства имеется один очень важный нюанс — следует отказаться от гражданства другой страны, поскольку в этой стране запрещено иметь двойное гражданство.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *