Главная / Другие статьи / Особенности выбора электромобилей для детей разных возрастов

Особенности выбора электромобилей для детей разных возрастов

детский электромобильЭлектромобиль относится к числу популярных современных игрушек, которая востребована у детей в возрасте от 1,5 до 10 лет. Сегодня на рынке представлен широкий модельный ряд электронных авто для мальчиков и девочек – разных размеров, функционала и стоимости, поэтому к выбору надежного и стильного автомобиля важно подойти грамотно.

Основные критерии выбора

При выборе электромобиля для ребенка важно принимать во внимание ряд факторов, в первую очередь:

  • Безопасность – отсутствие в конструкции острых краев и выступающих конструкций, комплектация авто ремням безопасности, наличие пульта дистанционного управления для катания малышей в возрасте 1-3 года;
  • Управляемость – движение электромобиля может осуществляться от педали тормоза, раздельных тормоза или газа, а также кнопки. Для корректирования траектории передвижения авто предназначен пульт ДУ;
  • Энергоемкость – продолжительность работы авто без подзарядки батареи питания, стандартный аккумулятор держит заряд в течение 2-3 часов;
  • Дизайн – внешнее исполнение кузова автомобиля, световые и звуковые эффекты, дополнительные возможности.

Выбор электромобиля по возрасту ребенка

интернет-магазин детских электромобилейМногие современные производители выпускают модели электромобилей, соответствующие возрасту и особенностям развития малышей. Электромобили для детей от 1 года до 4 лет имеют компактные размеры, небольшой вес и малую грузоподъемность (до 20-25 кг). Они комплектуются пультом ДУ (для родителей) и надежными пятиточечными ремнями безопасности.

Для детей более старшего возраста (от 4-5 лет и старше) производители выпускают электромобили, являющиеся точными копиями брендовых марок авто – Mercedes, Audi или BMW. Электрокары обладают не только стильным презентабельным внешним видом, но и хорошими ходовыми характеристиками.

Грузоподъемность электромобилей для детей от 4 до 10 лет варьируется в пределах до 40-45 кг. Для защиты от столкновения предусмотрены ремни безопасности, максимальная продолжительность работы авто без необходимости подзарядки батареи питания составляет 2,5-3 часа.

Интернет-магазин детских электромобилей «Cars-kids» в Москве предлагает большой выбор автомобилей и толокаров для детей от 1 года до 8-10 лет. Вся представленная в каталогах продукция сертифицирована и абсолютно безопасна для малышей. Доставка товаров осуществляется компанией в сжатые сроки – от 1 дня по территории РФ и СНГ.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *