Главная / Другие статьи / Памятные места Италии

Памятные места Италии

Многие люди ломают себе голову вопросом «А куда съездить отдохнуть так, чтобы отпуск был потрачен не зря?». Конечно, в Италию. Именно в этой чудесной стране полно памятников архитектурного типа. Даже в провинции здесь вы найдете чем себя удивить, и чем порадовать свой глаз. В этой стране можно посетить целых сорок пять достопримечательностей, которые входят в наследие ЮНЕСКО.

В первую очередь в этой стране нужно обязательно посетить Колизей, Пизанскую башню, Венецианский Дворец. К тому же ваш отпуск в Италии не может обойтись без «Тайной вечери», без площади Сан-Марко и Кафедрального собора.

Если вы — человек, любящий историю и культуру, то Италия непременно то, что вам нужно. Но даже если вы турист, которого утомляют длительные экскурсии по памятникам и музеям, то даже в этом случае Италии сможет удивить вас и покорить ваше сердце.

Колизей. Это место почти всегда по-разному влияет на отдыхающих. Но, безусловно, любое впечатление от посещения этого исторического памятника будет сильным и незабываемым. Пусть оно немного разрушено, ведь ничто не вечно перед временем и стихиями природы. Это место будет будоражить вашу фантазию в любом виде.

Базилика Санта Мария Маджоре. По внешнему облику эта церковь напоминает стиль барокко, но если зайти внутрь, то можно насладиться прекрасным византийским стилем. Именно этот храм считается вторым по красоте и величию во всей планете.

Замок Сант-Анджело. Поистине средневековый замок с потрясающей богатой историей. Изначально этот замок предназначался семье императора Адриана, как мавзолей. После, когда вокруг него соорудили стену, он функционировал как укрепление. После чего, в этом великолепном замке хранили сокровища и драгоценности пап римских. Вскоре он стал тюрьмой, где отбывали свое наказание Галилео Галилей Джордано Бруно.

Храм Пантеон. Один из самых древних храмов мира. Этот храм находится в потрясающем хорошем состоянии, хотя он единственный купольный храм, который дошел до наших дней.

Наверное, по количеству и красоте фонтанов с Петербургом может сравниться только Италия. В этой стране не только не считанное количество этих прекрасных и завораживающих изобретений, но и есть один, который был построен еще аж в XVIII веке – фонтан Треви. Он сделан в виде театральной сцены знаменитым архитектором Бернини.

Не нужно ломать голову, куда поехать в очередной раз. Италию можно посещать хоть каждый год, но она все равно найдет чем вас удивить!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *