Главная / Новости Искусства / Несколько стран готовы отказаться от Евровидения из-за недопуска России

Несколько стран готовы отказаться от Евровидения из-за недопуска России

О том, что несколько стран уже готовы отказаться от выступления на песенном конкурсе «Евровидение», рассказала глава Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре. По её словам, сразу несколько стран выступили с с критикой в отношении Украины, которая отказывается пускать на конкурс российскую певицу, и даже заявили, что готовы отказаться от выступления на конкурсе, который так несправедливо относится к странам-участникам.

Напомним, что СБУ запретила въезд Юлии Самойловой на территорию Украины только из-за того, что та ранее посещала с концертной деятельностью Крым. Решение не пускать российскую конкурсантку осудили в Европейском вещательном союзе, который является организатором «Евровидения». Ингрид Делтенре заявила, что с киевскими властями ведутся переговоры, чтобы разрешить Юлии Самойловой выступать, в противном случае Украина может лишиться права проведения конкурса.

Для «Евровидения» отстранение одного из участников является уникальным, так как никогда раньше ничего подобного ни разу не случалось. Это не только ломает все правила проведения конкурса, но и показывает его не в самом выгодном свете. Многие уже заявляют, что конкурс из песенного, где все выступают на равных, превратился в оружие политических игр.

Ингрид Делтенре обратилась с официальным письмом к Владимиру Гройсману, в котором предупредила: «Если вы подтвердите запрет въезда, это определенно очень негативно скажется на международной репутации Украины». Также глава ЕВС не исключает, что в случае нарушения Украиной правил проведения конкурса, её могут отстранить не только от проведения, но и от участия украинских конкурсантов на «Евровидении» и в других проектах Европейского вещательного союза в будущем.

Хотите, чтобы за вашим ребёнком присматривала опытная няня? Подобрать специалиста можно на сайте http://dom-service.com.ua/nanny/tseny-na-nyanyu. Кроме того, садовники, повара, водители и другие работники.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *