Главная / Иностранные писатели / Джек Лондон краткая биография

Джек Лондон краткая биография

Творчество этого прекрасного писателя поражает своим многообразием. Джек Лондон написал большое количество статей, рассказов, эссе и т. д. Каждый персонаж автора имеет свою судьбу, свой темперамент. Его герои не являются безликой толпой. Больше всего Джек Лондон любил писать об американцах, ведущих борьбу за собственное место в жизни.

Жизнь писателя была тяжелой и бурной. Его приемный отец был бедным фермером. Джек Лондон вынужден был уже с ранних лет зарабатывать деньги на кусок хлеба. Ему нередко приходилось менять работу. Первое время писатель был рабочим на консервном заводе. Потом начал работать на электростанции. Затем стал матросом. Работа Джека Лондона всегда была тяжелой и изнурительной. После этого непростого периода наступало вынужденное безделье. Для того чтобы добыть хлеб, писатель скитался по Канаде. Его много раз арестовывали за бродяжничество и социалистические взгляды.

Происходящие в жизни события дарили писателю большое количество впечатлений. Он знакомился с героями своих будущих рассказов и повестей. Когда у Джека Лондона появилась целая масса наблюдений, он решил заняться литературным творчеством. Он называл себя «пареньком из Фриско». Подобно Горькому, молодой человек буквально сутками читал книги. При этом он мучился от холода и голода. Однако Джек Лондон понимал, что если он хочет стать писателем, то ему нужно читать как можно больше.

Юноша по-прежнему принимал участие во всевозможных собраниях и митингах. Он тесно общался с рабочими, настроенными на революцию. Именно в тот период он написал «Железную пяту». Больше всего впечатлений Джек Лондон получил на Аляске, где на протяжении продолжительного времени он искал золото и счастье.

Писатель познал ужас одиночества и силу дружбы. Все это он описал в своих произведениях. Джеку Лондону не удалось найти золота. В период путешествия у него возникла цинга. Он стал свидетелем гибели большого количества людей. В начале прошлого века писатель на основе своих наблюдений написал «Сын волка» и «Бог его отцов». Самым сильным произведением Джека Лондона считается «Люди бездны». Многие из нас буквально зачитываются романом «Мартин Иден», который носит автобиографический характер.

Если вы любите проводить время за чтением хорошей книги, то к вашим услугам сайт «Книги онлайн». Здесь вы найдёте любовные романы, приключения, фантастику, фэнтези, детективы и многое другое. Большое собрание книг, которые можно читать онлайн.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *