Главная / Новости спорта / Гроссмейстер Юрий Елисеев погиб, упав с 12 этажа

Гроссмейстер Юрий Елисеев погиб, упав с 12 этажа

Экс-чемпион России по классическим шахматам, победитель шахматного турнира Moscow Open-2016 Юрий Елисеев погиб в Москве, сорвавшись с 12 этажа. По сведениям его друга, гроссмейстера Даниила Дубова, Юрий Елисеев пытался перелезть из окна на балкон, однако не удержался и сорвался вниз.

На своей странице «ВКонтакте» Даниил Дубов оставил сообщение по поводу случившегося: Этой ночью трагически погиб мой близкий друг, блестящий шахматист и аналитик, один из самых талантливых знакомых мне людей Юра Елисеев. Российская шахматная федерация уже выразила соболезнования родным и близким Юрия Елисеева.

Юрий Елисеев — российских гроссмейстер. Родился в 1996 году. В 2012 году стал чемпионом России по классическим шахматам, в том же году стал чемпионом мира по шахматам среди кадетов. В 2013 году получил звание гроссмейстера. В 2016 году во время проведения ежегодного шахматного турнира Moscow Open стал победителем. В рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE) занимал 212-е место. В рейтинге Российской шахматной федерации занимал 42-е место.

Гроссмейстер Юрий Елисеев фото

Фото, размещённое в социальной сети, незадолго до гибели гроссмейстера.

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *