Главная / Другие статьи / Как приготовить острые крылышки как в KFC

Как приготовить острые крылышки как в KFC

KFC («жареный цыпленок из Кентукки») – главный конкурент Макдоналдс. Если фирменным блюдом в Макдональдсе является гамбургер, то самое популярное блюдо KFC – несомненно, жареные куриные крылышки в панировке. Хрустящие и аппетитные крылышки пришлись по вкусу многим, но мало кто знает, что приготовить крылышки подобным образом можно и дома. Конечно, оригинальный рецепт неизвестен никому, кроме персонала сети быстрого питания KFC, но опытным кулинарам уже удалось воспроизвести соотношение главных компонентов и специй. В результате, приготовленные по приведенному ниже рецепту куриные крылышки будут очень похожи на известное блюдо KFC.

Ингредиенты на 4 порции:

Крылышки куриные – 0,9 кг;

Яйца – 2 штуки;

Пшеничная мука – 1 стакан;

Кукурузная мука – 3 ст. ложки;

Кукурузные хлопья без сахара – 1,5 стакана;

Перец кайенский – 1 ч. ложка;

Чесночный порошок – 1 ст. ложка;

Паприка молотая –1 ч. ложка;

Перец черный молотый – 1 ч. ложка;

Масло подсолнечное для фритюра – 0,5 л;

Соль – по вкусу.

Способ приготовления острых крылышек как в KFC

1. Сначала крылышки следует промыть и дать воде стечь; затем обсушить чистым кухонным полотенцем. Самую узкую треть крылышек отсекают ножом, после чего крылышки складывают в пластмассовую миску, пересыпая смесью из соли, молотой паприки и черного перца. Миску накрываем и убираем в холодильник на 20-30 минут.

2. В это время готовится кляр: молоко, яйца и мука взбиваются миксером до получения однородной массы, в которую добавляют соль, чесночный порошок, перец и паприку. Подготавливают панировку, прокатывая кукурузные хлопья скалкой до получения крупной крошки.

3. Крылышки равномерно посыпают кукурузной мукой (благодаря этому кляр покроет мясо равномерно и не будет стекать). Удобнее всего обваливать крылышки в муке, положив их вместе с мукой в большой пакет, который придется встряхивать до получения результата.

4. Фритюр разогревают в глубокой кастрюле с толстыми стенками и дном. Температуру масла можно проверить, капнув в него воды – из хорошо разогретого масла вода испарится мгновенно.

5. Крылышки по одному обмакивают в жидкое тесто, а затем со всех сторон обваливают в растолченных кукурузных хлопьях. Жарят крылышки около шести-семи минут до румяного цвета; после жарки выкладывают на решетку или бумажные полотенца для стекания лишнего жира. Подают сразу же.

Хотя в особую смесь специй, используемую в кафе KFC, входят 11 ингредиентов, приготовленные по этому рецепту крылышки практически не отличаются от фирменных.

Как приготовить крылышки как в KFC видео

Необходимы качественные пассажирские перевозки? Превосходным выбором для вас станут услуги транспортной компании Алладин-Авто. Недорогая аренда авто с профессиональным водителем.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *