Главная / Другие статьи / Столбик дорожный сигнальный

Столбик дорожный сигнальный

Для комфортного и безопасного движения на дорогах, оздоровления не простых отношений между водителями в борьбе за место парковки, чтобы свести к минимуму разногласия между автолюбителем и пешеходом, предусмотрено достаточное количество приспособления. Эта всевозможные разметки, барьеры, конусы. Все эти элементы помогают упорядочить и систематизировать действия каждого участника при передвижениях как на автодорогах, трассах, так и черте населенного пункта.
Многие компании специализируются на выпуске изделий, которые помогут предотвратить трудно разрешимые ситуации на дорогах в городе и за его пределом, а так же оказывает услуги монтажа своей продукции на территории заказчика.
Одним из таких необходимых атрибутов безопасности, являются столбики, которые относятся к техническим средствам организации дорожного движения. Они устанавливаются на аварийных участках дороги, перекрестках, на подъезде к железнодорожному полотну, неукрепленных частях обочин. В населенных пунктах, использование этих элементов предусмотрено в качестве визуального разделения дороги и тротуаров, пешеходных переходов, ограждение зон возле общественных учреждений, для работников, приезжающих на личном транспорте.
Столбики изготавливают асбестовых труб, железобетона, прочного пластика, дерева. Подразделяются они простые и составные. Высота их регламентируется требованиями нормативной документации и составляет 1300мм 1500мм. На столбике нанесена отметка в виде черной полосы. Конструкция дорожных элементов, обладает оптимальной прочностью, то есть они устойчивы к механическим воздействия. Однако, выполняя свои функции, обеспечивают торможение автомобильного транспорта, без нанесения ему дополнительных повреждений, и сохранение жизни и здоровья пассажиров. Поскольку, параметрами ударопрочной вязкости материала предусмотрены так, что столбики при этом полностью или частично разрушаются, или происходит отделение основной и опорной части.
Элементы снабжены светоотражающими фонарями, что дает возможность осуществить сигнальные, предупредительные функции в ночное время суток. Установка их производится с помощью бетонирования основания, которое полностью обеспечивает устойчивое, вертикальное положение. В случае использования в качестве основного материала дерева, его основание, в обязательном порядке обрабатывается битумной мастикой.
Дорожные столбики защищены от воздействия погодных условий. Они хорошо моются и легко ремонтируются.

Если вы занимаетесь производством или строительством, то вам наверняка будет интересна продукция компании Кабель+. Электрический кабель медный и алюминиевый — самое высокое качество и большой выбор вариантов. Российский, европейский, китайский кабель и др.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *