Главная / Новости спорта / Где будет проходить зимняя Олимпиада в 2018 году

Где будет проходить зимняя Олимпиада в 2018 году

Олимпийские игры 2018 года станут XXIII по счёту. Предыдущие XXII Олимпийские игры проходили в в российском городе Сочи в 2014 году. По традиции, Олимпиада проходит раз в четыре года. Чтобы определить следующую принимающую сторону, проводится серьёзный отбор среди всех претендентов, желающих провести игры самых сильнейших спортсменов мира по зимним видам спорта в своём городе.

Где пройдёт Олимпиада 2018?

Заявки на очередные зимние Игры на этот раз подали всего три страны, пожелавшие быть принимающей стороной. Среди участников голосования были такие города: Анси (Франция), Мюнхен (Германия) и Пхёнчхан (Южная Корея). Окончательное голосование на право принять Зимние Олимпийские игры было проведено 6 июля 2011 года. Южная Корея победила с большим отрывом от других претендентов, и набрала 63 голоса, тогда как Германия получила 25 голосов, а Франция — семь голосов. Таким образом, Олимпиада 2018 пройдёт в Пхёнчхан, Южная Корея.

Южная Корея, прежде чем выиграть возможность проведения Олимпиады, подавала свои заявки также в 2014 году, когда уступила Сочи с отрывом всего в четыре голоса, и в 2010 году, когда уступила Ванкуверу с отрывом всего в три голоса.

Когда пройдёт Зимняя Олимпиада 2018?

XXIII зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *