Главная / Покемоны: описания, картинки, эволюция, арт / Покемон Слоупок фото

Покемон Слоупок фото

Слоупок — покемон первого поколения, то есть является одним из самых первых придуманных покемонов. Создал слоупока известный японский художник Кэн Сугимори. Впервые появился в первых играх про покемонов Pokemon Red и Pokemon Blue.

Слоупок выглядит довольно экзотично, и сразу невозможно понять, какой у данного покемона прообраз. Слоупок розового цвета и похож на помесь жирной ящерицы или саламандры и бегемота одновременно. Возможно, что при создании художник также задействовал образ ленивца. На каждой лапе у него находится по одному когтю. Слоупок способен отращивать хвост в случае его утери. Также характерной особенностью данного покемона являются скрученные ушки. Название покемона наглядно говорит о его характере. Буквально перевести его имя «slow poke» можно как «заторможенный», «медлительный». Изначально покемона назвали Ядоном, затем переименовали в Слоумо, однако позже для названия выбрали разговорное слово из английского языка «slowpoke», которое означает вялого, медлительного, глупого и недоходчивого человека. Слоупок, несмотря на то, что долго думает и медленно действует, всё же пользуется популярностью. От тренера слоупок требует много времени и терпения, однако при эволюции покемон невероятно увеличивает свои силы и способности.

Эволюция слоупока происходит очень необычным способом, как впрочем и сам вид эволюционировавшего покемона также очень странный и экзотический. У покемона есть два варианта эволюционировать. Так как слоупок является хорошим рыбаком и часто ловит рыбу своим хвостом, именно здесь его поджидает покемон-моллюск Шелдер, который может укусить его либо за хвост, либо за голову. Укусив слоупока, шелдер не отцепляется и остаётся вместе со слоупоком, после чего они начинают эволюционировать вместе. Слоупок с шелдером на хвосте становится покемоном Слоубро, и его способности многократно усиливаются. Если же шелдер кусает слоупока за голову, то тот превращается в Слоукинга — покемона, который наделён огромным интеллектом и интуицией.

Покемон Слоупок фото, картинки







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *