Главная / Обзоры фильмов / Путь Карлито 1993

Путь Карлито 1993

Путь Карлито постер«Путь Карлито» — гангстерская драма 1993 года с Аль Пачино и Шоном Пенном в главной роли. Режиссёром криминального триллера стал Брайан Де Пальма.

Сюжет фильма основан на романах писателя Эдвина Торреса «Путь Карлито» и «Сверхурочные». Действие картины происходит в Нью-Йорке в 1975 году. Карлито Бриганте (Аль Пачино), который известен как один из главарей наркомафии Нью-Йорка, был осужден на долгий срок. При помощи своего адвоката Дэйва Клейнфилда (Шон Пенн) Карлито выходит на свободу досрочно. Годы тюрьмы изменили мировоззрение Карлито. Теперь он мечтает о спокойной жизни и легальном бизнесе. Его больше не привлекают разборки и занятия криминалом, однако свернуть с пути не так просто, как могло показаться. Выйдя из тюрьмы, Карлито вновь попадает всё в то же общество, где всем правит сила, оружие, деньги и мафия. Помимо своей воли ему вновь приходиться впутываться в различные сомнительные предприятия, которые могут не только обернуться для него новым сроком, но и стоить ему жизни.

Надолго ли хватит терпения Карлито, чтобы вести законопослушный образ жизни? Есть ли в преступном мире честность и место настоящей преданности? На что может пойти человек, чтобы вернуть себе свою жизнь и добиться настоящей любви? Может ли улица сломать человека, который больше не хочет подчиняться криминальным законам? Всё это вы сможете узнать, посмотрев один из самых лучших фильмов Аль Пачино «Путь Карлито».

Название: Путь Карлито

Слоган: «Улица смотрит на тебя. Смотрит все время!»

Дата выхода: 1993 г.

Страна: США

Жанр: Криминальная драма, Гангстерский

Продолжительность: 02:24

Бюджет: 30 млн. долл.

Сборы: 63,8 млн долл.

Режиссёр: Брайан Де Пальма

Автор сценария: Эдвин Торрес, Дэвид Кепп

Продюсер: Мартин Брегман, Майкл Скотт Брегман

Композитор: Патрик Дойл

В ролях (актёры): Аль Пачино, Шон Пенн, Пенелопа Энн Миллер, Джон Легуизамо, Ингрид Роджерс, Луис Гусман, Джеймс Ребхорн, Джозеф Сираво, Вигго Мортенсен, Ричард Форонджи.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *