Главная / Другие статьи / Как выбрать качественную обувь для спорта

Как выбрать качественную обувь для спорта

Если вам предстоит поход в спортивный магазин с целью выбора хорошей обуви, следует четко понимать функциональное предназначение будущего приобретения. Дело в том, что разные виды спорта подразумевают разные нагрузки на ноги, а игнорирование данного факта может привести к травмированию во время выполнения физических упражнений в несоответствующей обуви. Так, например, кроссовки Найк для тенниса должны быть со всех сторон оснащены фиксирующими элементами для надежного закрепления стопы в правильном положении. Такая обувь характеризуется хорошо изгибающейся подошвой и максимально укрепленным задником. Для занятий бегом рекомендуется подбирать кроссовки с упругой подошвой, поднятой носочной и скошенной пяточной зонами. Хорошим вариантом считаются модели, оснащенные воздушным карманом под пяткой. Данная дизайнерская разработка позволяет амортизировать удары во время бега.

Для занятий степ-аэробикой лучшим образом подойдет высокая спортивная обувь, крепко фиксирующая голеностоп. Выбирая кроссовки Адидас, предназначенные для экстремальной спортивной ходьбы по неровной поверхности, следует отдать предпочтение модели с мягким текстильным верхом, высокой шнуровкой, а также с подошвой, имеющей рифленую структуру. Важно при этом, чтобы обувь, предназначенная для активных физических нагрузок, обеспечивала надежную фиксацию щиколоток. Для игры в футбол рекомендуется подбирать обувь с шипованной подошвой.

Небольшие хитрости

Грамотный подбор спортивной обуви подразумевает не только внимательное обследование изделий на предмет отсутствия резких синтетических запахов, кривых и грубых швов, неаккуратности нанесения клея, но и проведение ряда других действий. Во-первых, покупку следует осуществлять только в послеобеденный период суток, так как именно в это время ноги могут отличаться излишней отечностью. Лучше приобрести продукцию, в которой вам будет комфортно как утром, так и вечером. Во-вторых, выбирать нужно такие модели, в которых пальцы будут располагаться свободно. В-третьих, желательно, чтобы в спортивной обуви были съемные стельки. Это позволит вам поддерживать максимальный уровень гигиены во время эксплуатации.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *