Главная / Последние новости / Теракт в Лахоре, Пакистан 27 марта 2016 фото и видео

Теракт в Лахоре, Пакистан 27 марта 2016 фото и видео

В результате взрыва в городе Лахор в Пакистане, по последним данным, погибло 69 человек и более 300 человек получили ранения. По словам полиции, большинство погибших и пострадавших — женщины и дети.

В воскресенье 27 марта у парка Гульшан-и-Икбал в Лахоре смертник привёл в действие взрывное устройство. Взрыв произошёл рядом с детской площадкой, где в это время находилось большое количество людей. В выходные дни здесь всегда многолюдно, и этим воспользовались террористы. Вечером в воскресенье в парк вышли погулять и отдохнуть сотни человек, большая часть из которых — семьи с детьми. Террорист выбрал место вблизи входа в парк, автостоянки, билетных касс и детской площадки, таким образом поразив максимальное количество людей. По меньшей мере 23 из 69 погибших — дети.

По предварительным данным, у террориста было от 8 до 10 килограммов взрывчатки. На месте взрыва полиция нашла удостоверение личности предполагаемого преступника. Им оказался житель горда Музаффаргарх провинции Пенджаб, родившийся 1 января 1988 года.

Более 300 человек отправлены в медицинские учреждения. Больницы и клиники города сообщают, что от резкого наплыва пострадавших у них не хватает мест, многие из раненых вынуждены лежать на полу. Десятки пострадавших находятся в критическом состоянии. Из-за нехватки машин скорой помощи, раненых доставляли в больницы на такси и при помощи рикш.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация «Джамаат-уль-Ахрара». Данная организация связана с «Талибаном». Экстремисты также заявили, что целью взрыва были христиане.

После трагического происшествия, в провинции объявлен трёхдневный траур. Правительство распорядилось закрыть все общественные парки. Ситуацию в Лахоре и других городах Пакистана контролируют армейские подразделения.

Теракт в Лахоре, Пакистан 2016 видео


 

Теракт в Пакистане 27.03.2016 фото





👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *