Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день больного в 2023 году

Всемирный день больного в 2023 году

Какого числа пройдёт Всемирный день больного в 2023 году. История и описание праздника, какие мероприятия проходят.

«День больного» призван обратить внимание людей на всей планете к проблемам, с которыми сталкиваются люди, страдающие различными заболеваниями. Его можно назвать и днём в честь медиков, которые помогают больным людям справиться с недугами. Праздник носит характер социального, направлен на культивирование в людях чувства сострадания и взаимопомощи. Мероприятия, которые проводятся в этот день, направлены на то, чтобы люди осознали свою важную роль в помощи окружающим людям.

Всемирный день больного картинка

Какого числа Всемирный день больного в 2023 году

Всемирный день больного — международный праздник, отмечается 11 февраля. В 2023 году выпадает на субботу.

«Всемирный день больного» учреждён по инициативе Папы Римского Иоанна Павла Второго в 1992 году. Впервые его отметили в 1993-м. Сам Папа Римский годом ранее узнал о своей болезни. Врачи поставили ему диагноз — Болезнь Паркинсона.

Дата «Дня больного» была выбрана согласно христианской традиции. 11 февраля во французском городе Лурд произошло явление Девы Марии Лурдской. По преданиям, Мария во время своего явления спасла множество больных города Лурда, после чего стала считаться спасительницей больных людей.

Всемирный день больного 2023 мероприятия

На праздник «Всемирный День больного» традиционно устраиваются различные мероприятия: благотворительные концерты, доходы от которых идут на лечение тяжело-больных людей; обучающие беседы и лекции в школах, учебных заведениях, медицинских учреждениях, для всех желающих.

Главной целью мероприятий является помощь больным, осведомление людей об опасности болезней, необходимости профилактики заболеваний, регулярного прохождения медицинских обследований. На мероприятиях говорится о необходимости вести здоровый и активный образ жизни.

Здоровье картинка

Чтобы сделать дом красивым, стильным, современным, в первую очередь необходимо обратить внимание на потолки! Заходите на сайт www.millionpotolkov.ru, где вы найдёте натяжные потолки в большом ассортименте. Установка от профессионалов своего дела с большим опытом работы.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Мы все в некоторой степени больны и нуждаемся в поддержке. Хотелось бы обратить внимание на слова из Библии: «Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости (Притчи 17:22). Слово Бога поощряет нас развивать здоровый склад ума, который может пойти на пользу нашему физическому здоровью. Это может быть не легко, это сложная работа над собой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *