Главная / Другие статьи / Forza Motorsport 6 — эксклюзив на Xbox One

Forza Motorsport 6 — эксклюзив на Xbox One

Forza Motorsport 6 является автосимулятором, разработанным Turn 10 Studios. Создана Forza 6 специально для Xbox One. Шестая часть серии Forza Motorsport была выпущена 15 сентября 2015 года по всему миру.

Анонс Forza Motorsport 6 состоялся в рамках Детройтского автосалона, на котором представили новую улучшенную версию спорткара Ford GT. Именно этот автомобиль красуется на обложке новой игры.

В игре присутствует режим «Stories of Motorsport», рассчитанный аж на 70 часов геймплея. Также присутствует более 450 автомобилей — от классических моделей, до современных, что в два раза больше, чем в предыдущей части серии Forza Motorsport 5. Кроме того в игре появилось 9 новых трасс, расположенных в 26 регионах по всему миру.

Главной особенностью в элементах геймплея являются различные погодные условия, которые привносят особую атмосферу в эту замечательную игру. Разработчики очень серьёзно отнеслись к детализации: они побывали на реальных трассах, отмечая на каких местах дороги появляются лужи. Именно это помогло перенести полученные данные в игру, смоделировав реалистичные эффекты воды и «объёмные» лужи. Но не только визуально можно ощутить присутствие мокрой дороги. Это нововведение серьёзно мешает игроку в гонке: заехав в лужу, управление сразу поменяется и неподготовленному игроку ничего не остаётся, кроме как въехать в стенку. В связи с этим были добавлены соответствующие фишки, позволяющие облегчить участь игрока. Также появились ночные гонки. Смешав дождь и ночные трассы, разработчики получили очень красивую и реалистичную картинку. Видеоряд проигрывается при разрешении 1080p и 60 кадрах в секунду. Интерфейс в игре приятный и удобный.

Искусственный интеллект не отличается особой логичностью и оппоненты могут выкинуть что угодно. Можно регулировать ползунок агрессивности ботов. Также есть возможность перемотки времени. В некоторых моментах эта функция может значительно облегчить процесс гонки, а иногда и наоборот.

В игре присутствует система прокачки и с каждым новым уровнем проводится лотерея, в которой можно выиграть разное количество кредитов, крутые автомобили, а также и откровенно никчёмные.

Поскольку вышла Forza 6 на Xbox One, управление упирается исключительно в контроллер. Но даже отсутствие возможности управлять автомобилем с помощью руля, не отнимет удобства и удовольствия в игре.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *