Главная / Другие статьи / Типичные ошибки при посуточном съеме квартиры

Типичные ошибки при посуточном съеме квартиры

Приезжая в другой город, многие останавливают свой выбор не на гостиницах, а на частных домах и комнатах, где можно самостоятельно готовить и какое-то время жить, как у себя дома. Подобный вид аренды отличается от долгосрочного, но это не значит, что не обязательно быть крайне внимательным. Если человек приезжает, квартиры посуточно ему могут быть интересны. В первую очередь нужно обратить внимание на документы.

Самое главное проверить, действительно ли вы имеете дело с хозяевами жилплощади. Поинтересоваться бумагами на квартиру — первоочередная задача, и стесняться здесь не стоит. Желательно заключить договор об аренде, где четко будут обозначены все положения и обязательства сторон, а также размер штрафа за испорченное имущество. Если проигнорировать этот пункт, может случиться ситуация, когда сначала называлась одна цена аренды, а при вселении озвучивается совсем другая.

Что нужно знать при выборе?

Типичной ошибкой является обращение в компанию без проверки, если она предлагает подозрительно низкую стоимость и обещает при этом отличные условия. В таком случае лучше выбрать популярные гостиницы, цены на которые хоть и будут чуть-чуть выше, но клиент гарантировано будет спокоен за сохранность вещей.

При желании арендовать жилье посуточно у агентства недвижимости обязательно проверьте отзывы об организации на независимых интернет-сайтах. Без предварительного осмотра снимать квартиру тоже нельзя. Фотографии можно подредактировать и не акцентировать внимание на недостатках. К тому же, изображение не скажет, есть ли в ванной горячая вода, работает ли кондиционер.

Набор техники — это отдельная тема. Даже в не очень большую стоимость входит рабочая плита, чайник, холодильник, бойлер, кондиционер, телевизор, утюг и стиральная машина. Желательно, чтобы к списку прибавился еще телефон и интернет. Договоритесь о выплате половины суммы при вселении, чтобы избежать возможных афер. Таким образом, учитывайте все нюансы при посуточной аренде, так вы сможете избежать многих проблем.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *