Главная / Другие статьи / Тонкости правильного выбора автомобильных боксов

Тонкости правильного выбора автомобильных боксов

Несмотря на то, что в условиях современного рынка боксы автомобильные представлены широким разнообразием моделей, выбрать вариант, который идеально подойдет именно вам, несложно. Для этого нужно просто определиться с его назначением, желаемыми габаритными размерами, а также другими характеристиками. А на что обратить внимание в первую очередь, будет рассказано ниже.

Какие виды конструкций предлагаются вниманию современных потребителей

Если вы пожелаете ознакомиться с ассортиментом автобагажников, которые поставляются на рынок производителями, то столкнетесь со следующими видами конструкций:

  • модели для велосипедов, которые крепятся на крышу;
  • модели для велосипедов, которые крепятся на заднюю дверь;
  • модели для сноубордов и лыж;
  • модели для транспортировки лодок.

Каждый вид конструкций имеет собственную специфику, которую обязательно нужно принимать во внимание, выбирая подобные изделия. Поэтому, прежде чем сделать покупку, четко определитесь с назначением бокса. Это позволит вложить деньги грамотно и рационально.

Как выбирать автомобильный бокс по габаритам

Чтобы не ошибиться с размерами конструкции, необходимо учитывать габариты своего автомобиля, а также тех вещей, которые вы собираетесь перевозить. Причем помните, что многими производителями в характеристиках продукции указываются не внутренние, а наружные размеры. Следовательно, от них вам придется отнять еще 5 – 6 см. Сделайте это заранее, чтобы после покупки не столкнуться с неприятной неожиданностью.

В процессе выбора следует учесть также грузоподъемность изделия. У разных моделей она может составлять 50 или 75 кг. Причем зависит это от того, было ли производителями усилено днище конструкции с помощью специального металлического профиля.

Особенности монтажа и способ открывания крышки

Современные боксы для автомобилей очень просты в установке. Но все-таки с некоторыми из них легче справиться, чем с другими. Отметим же, что подобные конструкции могут крепиться к машине:

  • четырьмя скобами (вам понадобится помощь другого человека, а также около 15 минут времени);
  • скобами с технологией Easy-Fit (вам понадобится помощь другого человека, а также около 7 минут времени);
  • системой «клешни» Dual Force (справиться с задачей можно и самостоятельно, причем буквально за 2 минуты).

Выбирая подходящую систему крепления, не забудьте и о том, что боксы автомобильные могут по-разному открываться. Некоторые из них открываются сзади, другие – сбоку, а третьи – с обеих сторон. Причем последний вариант по праву считается наиболее удобным и практичным.

На какие еще параметры следует обратить внимание

Многих владельцев транспортных средств интересуют также цвет и дизайн автобагажника. Отметим, что выбирать конструкцию по этим параметрам вы можете, ориентируясь исключительно на личные предпочтения и внешний вид своего автомобиля. На современном рынке, как правило, представлены модели серого, белого и черного цветов, которые сочетаются с самыми разнообразными транспортными средствами. А если хотите чего-то более оригинального, можете выкрасить изделие в любой понравившийся оттенок самостоятельно – это никак не отразится на его эксплуатационных характеристиках.

Еще один вопрос, которым часто задаются потребители, влияет ли бокс на расход топлива автомобиля. На самом деле, определенная взаимосвязь действительно присутствует, причем, чем больше размеры конструкции, тем больше сопротивление воздуха и, как следствие, расход топлива.

Приведенные выше рекомендации помогут вам сделать правильный выбор, рационально распорядиться своими деньгами и получить реальную пользу от использования устройства.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *