Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день музыки

Международный день музыки

Международный день музыки картинка

Международный день музыки отмечается во всём мире 1 октября. Был учреждён в 1975 году по инициативе Международного музыкального совета, который состоит при ЮНЕСКО. Одним из тех, кто принимал участие в организации праздника, стал Дмитрий Шостакович.

1 октября во многих странах мира проводятся праздничные мероприятия, концерты, выступления известных коллективов. Естественно, все мероприятия в первый день октября связаны с музыкой. Звучат классические произведения великих композиторов прошлого, новые произведения популярных музыкальных исполнителей. Нередко проводятся творческие встречи с композиторами, музыкантами, музыковедами. Основной целью данного праздника является популяризация, распространение и развитие музыки.

Сегодня музыка представляет собой огромное количество стилей, направлений. Каждый выбирает для себя то, что больше подходит ему по вкусу, мировоззрению, настроению. Поп, классика, танцевальная, рок, метал, рэп, рэгги, блюз и многое-многое другое. Назвать все жанры, что существуют на белом свете, вряд ли сможет даже самый опытный музыковед, настолько велико их разнообразие. Больше того, регулярно рождаются новые жанры, а музыкальные коллективы, которые совмещают различные стили, порой вообще невозможно отнести к тому или другому направлению. Но это не важно…

Стили, жанры и направления — лишь определения, слова, без которых человек не может чувствовать себя спокойно. Главное в музыке — это её волшебство, а волшебство есть в любом музыкальном жанре. Музыка существовала на протяжении всей истории человека и будет жить вечно, по крайней мере столько, сколько ещё будет существовать человек.

Хотите, чтобы праздник прошёл весело и вкусно? Хорошим выбором для этого станет настоящая украинская кухня. Заходите на сайт, чтобы узнать интересные рецепты и адреса лучших заведений.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *