Главная / Другие статьи / Фото и видео съемка на выпускном вечере

Фото и видео съемка на выпускном вечере

Выпускной вечер – важное событие в жизни каждого выпускника. К этому дню каждый учащийся шел много лет и, естественно, хочет провести его как можно более запоминающимся образом. И конечно же, выпускники хотят, чтобы помимо воспоминаний о празднике у них остались фотографии или видеозаписи выпускного вечера.

Подготовка к выпускному вечеру начинается задолго до самого события. И это понятно – большое мероприятие тяжело спланировать быстро. Помимо всего прочего заранее надо выбрать и то, каким образом будет запечатлен выпускной. Как уже упоминалось выше – есть несколько вариантов сохранить воспоминания о празднике. Среди них фотоотчет, видеосъемка и сочетание этих вариантов. Если речь идет о школьном выпускном, то как правило, привлекаются и фотограф и видеооператор. Эти специалисты начинают работать с выпускниками заранее. Проводится фотосъемка для составления выпускного альбома. Осуществляется запись видео о повседневной жизни класса, обращения учителей к будущим выпускникам, пожелания родителей и т.д.. Все это включается в итоговый видеоальбом. Ну и конечно видеооператор с фотографом сопровождают выпускников на протяжении самого праздника – от самого начала вечера до раннего утра, когда все выезжают встречать рассвет в различные живописные места города.

На студенческих выпускных, как правило, работает только фотограф. Видеозапись может производиться разве что на вручении дипломов. Поэтому требования к качеству фотографий могут становиться намного строже, учитывая то, что многие девушки наряжаются даже не столько для самого выпускного, сколько для того, чтобы отлично смотреться на получившихся фотографиях.

Учитывая то, что выпускные во всех школах проводятся в один и тот же день (то же самое касается университетских выпускных), выбрать фотографа и видеооператора нужно заранее. Если этого не сделать, то хороших специалистов расхватают и придется выбирать из тех, кто остался, что в итоге может обернуться плохими фотографиями и видео. При выборе фото и видео оператора имеет смысл обращаться в специализированные фирмы, организующие праздничные мероприятия. В отличие от частника такие организации заключат с Вами договор, дадут гарантии и озвучат точные сроки сдачи обработанных фото и видеоматериалов.

Если же Вы вовремя выбрали хороших специалистов, то даже спустя много лет их работа будет радовать вас и дарить теплые эмоции!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *