Главная / Другие статьи / Как правильно выбрать тамаду на свадьбу — советы невесты

Как правильно выбрать тамаду на свадьбу — советы невесты

тамаду на свадьбуНа любой современной свадьбе стало обязательным присутствие ведущего свадьбы. Только он сможет вести все свадебное шоу в своем фирменном ключе — с шутками, розыгрышами, викторинами и, конечно же, с поздравлением молодых.

И действительно — кто иной, кроме высокопрофессионального тамады?

Но часто в поисках тамады организаторы свадебных торжеств допускают непоправимые ошибки — стараются заполучить тамаду подешевле, постарше возрастом. И, разумеется, результат такого экономного выбора окажется соответствующим — всем приглашенным гостям окажется невообразимо скучно даже на самом шикарном свадебном банкете.

Так каким должен быть тамада на свадьбе?

Здесь на первое место выходит возраст тамады. Если выбирать вместо молодого и веселого тамады старого конферансье, то можно будет заранее быть уверенным, что все свадебное шоу пойдет не по плану — не будет искрометного чувства юмора со стороны такого «тамады», а про розыгрыши и викторины следует забыть.

Итак, первым козырем окажется молодость тамады. Если он является приятным молодым человеком с хорошим чувством юмора, то это будет уже большим плюсом для организаторов свадебных торжеств.

Второе — это способность ясно и четко выражать свои мысли. Если тамада на это способен, то это также будет являться его большим козырем. Когда соберутся все гости, то этот редкий дар, несомненно, сослужит ему хорошую службу. К примеру, если что-то пойдет не по плану, скажем, гости стали пьяными и затеяли дебош, то в данном случае тамада обязан взять ситуацию под контроль и не допустить форс-мажорной ситуации, скажем, в виде драки или громкого скандала. Здесь пригодится умение спасать ситуацию методом экспромта. Если тамада не тушуется, ловок и обладает редкой возможностью обратить все в шутку, то это также будет являться большим плюсом.

Для недопущения таких ситуаций, любому тамаде нужно будет иметь собственный сценарий свадьбы (а лучше несколько), который он обязательно должен представить на ознакомление заказчику. Если заказчика предложенный вариант сценария устраивает, то остается договориться о гонораре тамады, отдать задаток и идти каждому заниматься предстоящими свадебными торжествами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *