Главная / Другие статьи / Как выбрать пластиковое окно

Как выбрать пластиковое окно

пластиковое окноПластиковые окна появились на рынке не так давно, и сразу зарекомендовали себя с наилучшей стороны. В наше время это, наверное, лучший выбор для дома, где бы вы ни жили  — в крупном городе, селе или маленькой деревушке. Во-первых, это очень удобно. Во-вторых, пластиковые окна обеспечивают отличную защиту дома от внешних воздействий — температур, влаги и т.д., а также шумоизоляцию. Для тех, кто живёт рядом с оживлённой трассой или дорогой, лучшего решения ещё не придумали. Однако, не все знают, как выбрать пластиковые окна в Гатчине, чтобы все его положительные качества работали на вас. На самом деле это не очень сложный процесс. Для начала определяемся с размерами, возможно, вам захочется расширить или уменьшить оконный проем (только с консультацией специалиста). После замеров решаем, какое окно вы хотите поставить. Либо это будет эконом-класс, либо элитные. Стоимость элитных окон дороже, но зато и качеством они лучше. Экономить при покупке окна не стоит, так как ставятся пластиковые окна в Гатчине не на один год.

Далее выбираем профиль. Тут вариантов тоже немного – импортный или отечественный. Нужно сказать, что иностранный профиль намного лучше выдерживает перепады температур и динамические нагрузки. Также обязательно уточните, из какого сырья он изготовлен, так как изготовление профиля из вторичного сырья сказывается на общем качестве изделия. Следующий этап – выбор стеклопакета. Выбирать его следует в зависимости от климата, в котором вы проживаете. В зоне умеренного климата вполне достаточно одно- или двухкамерного стеклопакета, а вот в холодных регионах лучше установить трехкамерный. От количества камер в стеклопакете зависит не только теплоизоляция, но и шумоизоляция окна. Затем выбираем необходимый для вашего окна функционал. Помимо стандартного набора, вы можете заказать дополнительные функции, к примеру: легкое открывание, стопор поворота, защита от взлома, детский замок или ручка с ключом и многие другие. Набор функций будет зависеть от того в какое помещение будет устанавливаться окно – детская комната, кухня, спальня и т.д. Помочь с выбором вам сможет продавец-консультант любого салона, специализирующегося на продаже окон.

Вид и оттенок стекла, а также внешний вид окна вы сможете выбрать самостоятельно. Здесь, как говориться, всё зависит от вашего вкуса и предпочтения, а может быть стилевого решения всего  дома. Разнообразная цветовая гамма позволит удовлетворить даже самые неожиданные решения. Не забудьте и о ширине подоконника, чтобы вам и вашим комнатным растениям, а может быть и домашним животным, было удобно и комфортно. И еще один не менее важный момент. При приобретении пластикового окна вам должны предоставить договор на покупку, монтаж и гарантийное обслуживание. Будьте внимательны, в нем должны быть прописаны все условия сделки. При правильном выборе и качественной установке — металлопластиковые окна в Гатчине будут служить вам долгие, долгие годы. Удачной покупки!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *