Главная / Другие статьи / Симиланские острова — дикие места для дайвинга и отдыха в Таиланде

Симиланские острова — дикие места для дайвинга и отдыха в Таиланде

Симиланские острова (Ко Симилан), которые являются национальным парком, часто называют лучшим местом для дайвинга в Тайланде и одним из лучших мест в мире. Потому что красоту его кораллов, морской жизни, скалистых образований и белых песчаных пляжей очень трудно описать. Это надо увидеть.

Симиланские острова – это острова Тайланда, девять островов к западу от побережья Тайланда в Андаманском море. В сезон дождей из-за постоянных бурь путешествие на Симиланские острова очень опасно для туристов. Поэтому национальный парк Симиланские острова (Симилан) открыт только в период с 15 ноября по 15 мая, а в остальное время закрывается для туризма.

На острове Ко Хьёнг самый длинный на Симиланских островах пляж и самый белый песок. На островах Ко Пайянг, Ко Пайан и Ко Хок нет пляжей, только скалы.

На острове Ко Мианг есть два пляжа, рестораны и бунгало. На этом острове находятся офис национального парка и информационный туристический центр. Небольшой остров Ко Ха известен своим Садом угрей. Сад угрей — это множество нор, которые оставляют угри. Здесь водятся угри двух цветов — серого и белого. Недалеко от скалистого острова Ко Пайу на расстоянии от 150 до 200 метров находятся коралловые рифы с разнообразной морской фауной. Вокруг скалистого острова Ко Бангу много коралловых рифов. Крупнейшим из Симиланских островов является остров Ко Симилан. Его площадь составляет пять квадратных километров. На острове Ко Симилан есть удобная изогнутая бухта с пляжем.

Так как Симиланские острова являются национальным парком, большинство островов не имеют туристической инфраструктуры. Бунгало и кемпинги есть на двух островах — Ко Симилан и Ко Мианг. Электричество с 18-00 до 06-00 подается от генератора.

Удобства в виде душа с пресной водой и туалета есть в бунгало. А для туристов в кемпинге в наличии есть двух- и четырехместные палатки и общий душ и туалет на улице.

Для тех, кто не боится несколько дней жить в спартанских условиях, обеспечены незабываемые впечатления от общения с первозданной природой, наслаждение прекрасными пейзажами, пляжами с белоснежным песком, чистой изумрудной водой, картинами подводного мира. Подводный мир Симилан действительно поражает. Сквозь маску вы можете наблюдать множество экзотических рыб: рыб-попугаев, рыб-наполеонов, а также живые кораллы и прочую живность.

Если сильно повезет, вы сможете увидеть большую морскую черепаху или тигровую акулу.

Для путешествия на эти острова Тайланда, в национальный парк Симиланские острова, организованы однодневные экскурсии с острова Пхукет. Расстояние между островом Пхукет и Симиланскими островами около 100 километров. Катера отправляются каждый день.

Хотите знать ещё больше про интересные и увлекательные направления для туризма? В этом случае вам будет интересно прочитать материал про Рани-ки-Вав — авторские туры Kartazon Dream. Кроме того, на указанном сайте большое количество описаний и фото мест для путешествий, которые помогут вам определиться с выбором.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *