Главная / Другие статьи / Искусство стиля — целая наука!

Искусство стиля — целая наука!

Именно с этих слов хочется начать рассказ о стилях в одежде. Стиль — это, прежде всего, проявление внутреннего «я» — мировосприятия, ценностей, увлечений. Стильный человек уверен в себе, умеет подчеркнуть свои достоинства, обладает хорошим вкусом. Его можно сразу выделить из толпы, он запоминается, его одежда несет в себе отпечаток личности. С помощью собственного стиля можно рассказать миру о себе.

Стильного человека легко узнать — он не идет на поводу всех веяний моды. Скорее, мода работает на него — он умеет органично вписывать модные тенденции в свой образ, выбирая подходящие и отвергая остальные. Часто человек, обладающий собственным стилем, сам является законодателем моды. Таких людей называют «иконы стиля». Среди известных людей можно привести в пример Коко Шанель, Грейс Келли, Одри Хэпберн, Кейт Мосс, Гвен Стефани, Диту фон Тиз, Дженнифер Лопез, Бейонсе, Кэти Перри, Викторию Бэкхем, Твигги, Оливию Палермо и многих других. Они очень разные, но их объединяет то, что они умеют пользоваться своим гардеробом для проявления своего внутреннего мира. Они запоминаются, их можно угадать по стилю одежды.

В чем же состоит наука выглядеть стильно? Образ человека определяется многими факторами: гармонией цвета, кроя и материалов, используемых аксессуаров и искусством все это сочетать. Обычно со временем у человека вырабатывается свой собственный стиль, однако, к сожалению, не всегда удачный. Некоторые люди подбирают одежду, следуя только модным тенденциям, а мода, как известно, переменчива. Другие же стремятся облачиться с ног до головы в дорогие брендовые вещи, хотя брендовая вещь — не залог того, что человек будет прекрасно выглядеть! Третьи же находятся в поиске себя и поэтому либо мечутся между стилями, либо копируют чей-то стиль. А некоторые люди и вовсе не придают значения своей одежде и используют ее только как защиту от холода, игнорируя ее другие функции. Стильный же человек имеет четкое представление о себе как личности и старается это представление проявить в одежде.

Но главный вопрос — как же научиться этому искусству? С цветами и линиями более-менее ясно — несложно будет определить подходящие и придерживаться их. Со стилями все гораздо сложнее. Прежде всего, стоит разобраться в себе, в своих ценностях, увлечениях. Подумать о том, как бы вы хотели выглядеть в глазах окружающих: романтичной, свободной, дерзкой, строгой, истинной леди и так далее. Часто бывает, что человеку нужно несколько образов, ведь впечатление, которое мы стремимся произвести на работе, часто отличается от того, которое мы хотели бы произвести дома.

Именно для того чтобы разбираться было легче, необходимо ознакомиться с основными существующими стилями в одежде. Их немало, и их классификации обычно отличаются от источника к источнику, поскольку стиль — это понятие крайне индивидуальное. Присмотрите, что, по вашему мнению, подойдет именно вам, поэкспериментируйте. Забудьте то, чего вы придерживались ранее и начните с чистого листа.

После того, как выберете стиль по душе, необходимо будет научиться им пользоваться. Здесь, как и в любом обучении, сначала нужно освоить теорию: изучить правила подбора вещей, освоить базовые сочетания. Для вдохновения можно просматривать журналы, фильмы, наряды знаменитостей и отмечать понравившиеся вам детали. Однако тут важно не впасть в крайность и не начать полностью копировать образ какой-нибудь звезды. Ваш стиль должен выражать именно ваш внутренний мир, а не мир другого человека. Ну, а после теории можно будет приступить к практике, и пробовать создавать свои комплекты и тщательно исследуя то, что у вас получается. И в случае, если все сделано правильно, результат обязательно вас порадует!

https://blog.futboholic.ru/kak-odevatsya-v-sile-rok/


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *