Главная / Другие статьи / Как выбрать диван?

Как выбрать диван?

Ремонт и создание нужной атмосферы в доме – дело хлопотное, но приятное, особенно, если грязная работа уже проделана. Вам остается только найти шкафы, кровати, столы и многое другое.

На что обращать внимание при покупке дивана

  1. Качество – один из самых важных критериев при выборе дивана. Причем следует учитывать не только внешний вид, но и на внутреннее состоянии и наполнение. Уточните информацию о материале каркаса. Это может быть ДСП, фанера или металл. Первые считаются самыми ненадежными, поэтому лучше немного доплатить и приобрести действительно долговечную вещь.
  2. Наилучшим наполнителем является пружинный блок или пенополиуретан. Поролон быстро просаживается и после уже не восстанавливается.
  3. Выбор ткани – дело индивидуальное. Кто-то подбирает мебель под интерьер, кто-то может выбирать обои под предметы обстановки. В любом случае, предметы с тонким материалом следует пропускать мимо, потому что такая обивка быстро потеряет форму и не будет выглядеть достойно.
  4. При покупке дивана-кровати уделите внимание механизму и его окраске. Если соединительные детали и различные крепежи окрашены небрежно, целесообразно поискать другой вариант.
  5. Перед покупкой необходимо определиться с местом, где будет размещаться новое приобретение, и, исходя от этого, определяться с его размерами.

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *