Главная / Азиатские художники / Фотореалистичные глаза индонезийского художника Вери Априятно (Veri Apriyatno)

Фотореалистичные глаза индонезийского художника Вери Априятно (Veri Apriyatno)

Вери Априятно (Veri Apriyatno) — талантливый художник из Индонезии. Для создания своих гиперреалистичных рисунков пользуется графитом, простым карандашом и акриловыми красками. Самыми известными рисунками данного художника являются глаза или серия с реалистичными глазами. Вери Априятно создает настолько фотореалистичные глаза, что это выглядит впечатляюще и очень красиво. Мало того, что его глаза проработаны очень тщательно и детализировано, так что можно рассмотреть каждую ресницу и морщинку вокруг глаз, внутри них он всегда помещает отражение. Отражение в глазах придаёт его рисункам живости и глубины, смысла и даже символизма.

Вери Априятно через внешние образы показывает внутренний мир человека. Вроде бы такая обычная вещь, как отражение в глазах, ничего сверхординарного собой не представляет, однако если приглядеться к этим рисункам внимательнее и попытаться проникнуть в их смысл и значение, то начинаешь понимать, что это не просто отражение, а настоящий внутренний мир человека, который смотрит на окружающие его вещи, на людей, события и происшествия. Серию своих работ он навал «The Witnesses» («Свидетели»). Есть в этом нечто очень глубокое, что можно отнести к внутреннему самоосознанию человека, к его мировоззрению. Не зря ведь говорят: «Глаза — это зеркало души!» (слова Л. Н. Толстого). Крошечные зеркала отображают внешний мир, но на самом деле являются отображением внутреннего мира человека. Разнообразные эпизоды и моменты из повседневной жизни, с которыми мы встречаемся каждый день, остаются в нашей памяти именно благодаря нашим глазам. Через эти «окна» мир входит в нас и остаётся с нами навсегда. Момент вхождения мира в человека и попытался донести до своего зрителя индонезийский художник Veri Apriyatno.

Проблемы со зрением можно легко решить при помощи современных средств. На сайте MKL вы можете выбрать и приобрести однодневные контактные линзы. Большой выбор интересующего вас товара, выгодные цены, доставка, акции и скидки.

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *